Сергей Удальцов вышел на свободу

Сергей Удальцов вышел на свободу

Сегодня стало известно об освобождении координатора «Левого фронта» С.С. Удальцова, обвинённого в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Срок тюремного заключения, назначенный судом, исчерпан. Соответствующая информация поступила из тамбовского управления ФСИН. Также известно, что 10 августа в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» в 10 часов состоится пресс-конференция Удальцова.

Напомним, что Сергей Удальцов был приговорён Московским городским судом к тюремному заключению в июле 2014 года. Причём по откровенно надуманным предлогам. Так, многие расценивали едва ли не как попытку захвата власти его «сидение на асфальте» во время уличных акций в 2012 году. Но ведь никаких погром, избиений сотрудников правоохранительных органов и прочих противозаконных акций не наблюдалось! Какие тут «массовые беспорядки»? Не говоря уже о том, что правящие круги сами пытались воспрепятствовать законному проведению уличной акции – невзирая на положения Конституции РФ.

Следует обратить внимание и на двойные стандарты буржуазного правосудия. Всех, кто совершил какую-либо мелочь (вроде сидения на асфальте), сразу приговорили к тюремному заключению (в дополнение к прочему «накрутив» обвинения). И это при том, что лица, нажившие состояния на грабеже национального достояния, на коррупционных и финансовых аферах, либо попадают под домашний арест (с правом прогулок), а то и вовсе уводятся от уголовной ответственности. История с Улюкаевым, с Сердюковым и с Васильевой, а также с предпринимателем Полонским прямо говорит об этом. Не говоря уже о прямом «юридическом спасении» тех, кто должен нести ответственность за масштабные нарушения приватизации 1990-х годов.

Т.е., действует известная схема: украл арбуз – попадешь в тюрьму, украл миллиарды – получишь похвалу от политиков. Правда, дело не в «краже арбуза», а в откровенных мелочах, из-за которых никто не понес ущерба. Такова реальная картина современной «демократии», идеологи которой в своё время сулили обществу «справедливость», «законность» и т.д. Но подлинные результаты мы сами видим.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *