Под игом коммунальных коммерсантов

Под игом коммунальных коммерсантов

Про воровство со стороны управляющих компаний, про затягивании ими тарифной удавки на шее народа знают все. На  эту тему написана целая гора статей, об этом сказано немало слов. Отметим лишь, что коммунальные коммерсанты, окончательно охваченные эйфорией вседозволенности, перешли к прямому произволу.

Так, вчера стало известно о рассылке многим жителям Москвы «Жилищником» уведомлений о перерасчёте платы за отопление за прошедший год. И это – вопреки нормам законодательства, предусматривающих осуществление соответствующей процедуры в первом квартале года, следующего за расчётным. На этом основании ряд муниципальных депутатов уже заявили о намерении обратиться в прокуратуру.

Напомним, что «младореформаторы» сулили всем, будь то приватизация жилищно-коммунальной сферы якобы приведёт к улучшению качества предоставляемых услуг и к понижению их стоимости. Но, как видим, в реальности «реформа» ЖКХ обернулась боком для людей. Иначе не могло быть в принципе. Ведь капитал всегда ориентируется на краткосрочную выгоду. А платёжеспособность населения, техническое состояние инфраструктуры его не волнуют.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *