Кому реально служат органы внутренних дел?

Кому реально служат органы внутренних дел?

Многочисленные финансовые аферы в жилищной области (и не только) к настоящему времени стали притчей во всех языцех. Не проходит дня, чтобы не поступала информация о выявлении мошеннических действий в разных отраслях экономики. Однако парадокс ситуации заключается в том, что зачастую в «доле» с финансовыми аферистами оказываются те, кто по идее обязан пресекать правонарушения.

Речь идёт о стремлении мошенников (руками сотрудников МФЦ) противозаконным способом зарегистрировать пожилую женщину, родившуюся во Владимирской области, в одной из квартир на Реутовской улице, владелец которой скончался. В итоге новая жительница после заключения договора социального найма приватизировала квартиру на своё имя. В дальнейшем имела место подача документов на регистрацию права собственности. Аналогичная история имела место с квартирой, расположенной на аллее Жемчуговой.

Вчера стало известно о причастности к данным махинациям ряда высокопоставленных сотрудников полиции Восточного округа Москвы. В частности, речь идёт о заместителе начальника ОМВД «Вешняки» Андрее Тимакове и о его заместителе.

До чего докатились? Правоохранители, обязанные противодействовать аферистам, уже не только покрывают их правонарушения, но и открыто участвуют в данных операциях с ними в качестве «партнёров». И как после  этого можно рассчитывать на последовательно подавление организованной преступности, коррупции, а следовательно – на безопасность граждан, на их социальное благополучие, на гарантию качественного и своевременного исполнения ключевых государственных и муниципальных программ? Таковы гнилые плоды капитализма, при котором все (особенно лица, обладающие управленческими полномочиями), стремятся обогатиться любой ценой, невзирая на разрушительные для общества последствия.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Кому реально служат органы внутренних дел?

  1. Уважаемый автор, позвольте пролить свет, хотя этот свет вам не понравится, заранее! На сегодняшний момент дело в суде, практически рассмотрено. В деле кроме показания рецидивиста НИЧЕГО! От слова абсолютно! Людей посадили и держат на честном слове мошенника! Гособвинитель на заседании сказал, что не знает что делать! Но вскрылось очень много интересных фактов! Нам удалось установить документально участковых которые занимались мошенничествами, других сотрудников совершивших преступления против государства, сотрудников вымогающих деньги да и много много чего ещё! Только ведь это не нужно! Есть тупой и слепой курс на посадку невинных! А почему? Да потому чтотначплтник отделения Вешняков проплатился за посадку своих же сотрудников, ему же надо спасать своего зама взяточника! Напишите, опубликуйте мой комментарий, или вы только голословные вещи можете тут писать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *