О новых нарушениях во время кампании по выборам муниципальных депутатов

О новых нарушениях во время кампании по выборам муниципальных депутатов

Не прошло и нескольких дней с момента нашей последней публикации относительно нарушений избирательного законодательства (http://msk.kprf.ru/2017/08/17/30103/), как вновь в Северном Медведково отметился один из кандидатов-единороссов.

На этот раз коммунисты столкнулись с достаточно изощрённым видом нарушения. Заказной почтой кандидат-единоросс рассылал заказной почтой избирателям рукописное письмо. Замысел, очевидно, состоит в том, что рукописное не является печатным и как полагает, вероятно, сам кандидат и его штаб не требует для распространения соответствия тем требованиям, которые применяются к печатной агитпродукции.

Однако, это вовсе не так. Ведь письмо содержит все признаки агитации, поскольку в нём указаны сведения о том, что написавший его является кандидатом, а также содержится призыв поддержать и ещё 4 других кандидатов от партии Единая Россия. Более того, кандидат в письме активно агитирует не только за себя, но и за других кандидатов, что запрещено избирательным законодательством.

Данное письмо не содержит никаких выходных данных – за какие средства, в каком объёме и когда была подготовлена эта агитпродукция. Вместе с тем, избирательное законодательство устанавливает жёсткие требования – все расходы, связанные с изданием агитматериалов (в данном случае, например, расходы связанные с приобретением бумаги и заказных конвертов) должны оплачиваться только из средств избирательного фонда, о чём в обязательном порядке указывается на каждом экземпляре распространяемой продукции.

Мы уверены, что это далеко не последнее фиксируемое нарушение, намеренно допускаемое кандидатами от «партии власти» и их спойлерами.

Разрушить сооружаемую ими пирамиду беззакония и произвола можно только одним эффективным методом – 10 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать за тех, кто сможет дать по рукам этой шайке.

 

Ефимов Александр,

Чергейко Георгий,

 

Кировское местное отделение КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *