Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 22 августа 2017 года

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил о том, как прошёл Секретариат ЦК КПРФ. Там обсуждались вопросы. О ходе подготовки к выборам руководителей исполнительных и депутатов законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации 10 сентября 2017 года, и задачах партийных отделений на завершающем этапе. Было отмечено новшество, к которой стала прибегать власть: это снятие с регистрации избирательных объединений КПРФ. Второй вопрос был посвящён итогам Всероссийской акции протеста 19 августа 2017 года по теме: «Поколению «детей войны» — государственную поддержку и защиту». Третий вопрос касался подготовки ко Дню знаний 1 сентября 2017 года. Четвёртый — Всероссийской акции протеста дольщиков 16 сентября 2017 года.

Валерий Фёдорович сообщил собравшимся секретарям, что на сегодняшний день от КПРФ в Москве зарегистрировано 1333 кандидата в муниципальные депутаты. Первый секретарь МГК КПРФ рассказал о покорении Эльбруса командой КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал о том, что власти не дают разрешения на проведение автопробегов. Однако, Кировскому и Красногвардейскому местным отделениям удалось провести автопробеги. Севастопольское МО каждый день разъезжает с красными флагами по своему району.

28 августа в понедельник пойдёт конвой в Новороссию с гуманитарной помощью.

2 сентября состоится возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в честь окончания Второй Мировой войны в 11.00.

5-6-7-8 сентября с 17.00 будет проводится акция «Красные в городе».

16 сентября пройдёт митинг обманутых дольщиков на площади Революции, начало в 11.00.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков выступил по вопросу обманутых дольщиков. Он сообщил, что проблема дольщиков «Царицино» сдвинулась с мёртвой точки.

Явка на муниципальные выборы в Москве ожидается 15%. Следует организовать дежурства в пунктах досрочного голосования, чтобы избежать фальсификаций. Досрочное голосование начнётся с 30 августа. В будние дни оно будет проходить с 15.00 до 20.00, а в выходные (2,3,9 сентября) с 10.00 до 14.00.

Далее выступил Видьманов Виктор Михайлович – автор книги «Мобилизационная экономика – возрождение России», где он размышляет о глубочайшем кризисе, охватившем Россию и говорит, что надо предпринять, чтобы страна стала процветающей и сильной.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов выступил по выборной тематике, осветив работу штабов, и ведение агитации кандидатами.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов рассказал о подготовке к контролю за выборами.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *