Новые нарушения избирательного законодательства

Новые нарушения избирательного законодательства

Про многочисленные нарушения избирательного законодательства во время кампании по выборам московских муниципальных депутатов (и не только) общеизвестно. С каждым днём всплывают на поверхность новые факты на сей счёт. Дело дошло до того, что в ряде случаев в избирательные списки начали включать людей тех жилых домов, которые были снесены несколько лет назад.

Так, вчера стало известно, что в районе Соколиная Гора ровно это и происходит. Об этом на своей странице в социальных сетях написал муниципальный депутат Владимир Шпиньков. Он отметил, что местная территориальная избирательная комиссия располагает информацией о снесённом несколько лет назад доме (на его месте в настоящее время находится пустырь). В то же время вопрос об исключении данных людей из списка избирателей не рассматривается.

Вполне понятно, что делается это в целях манипулирования результатами голосования. Ведь привлечение к избирательным процессам района людей, не проживающих в нём и не прописанных, несомненно, облегчает правящим кругам возможность получения нужного им результата. Но это прямое нарушение законодательства. Впрочем, особых причин удивляться нет. В условиях краха либерально-рыночных экспериментов и усиления антисоциальной политики олигархия, стремясь не допустить окончательной потери властных рычагов, идёт на различные ухищрения.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *