Заседание Бюро МГК КПРФ 29 августа 2017 года

Заседание Бюро МГК КПРФ 29 августа 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин начал с того, что кандидаты в муниципальные депутаты в Москве подвергаются жёсткому прессингу со стороны властей. Их вынуждают снимать свои кандидатуры с выборов различными угрозами. В ход идёт всё, от политтехнологических приёмов по регистрации в округе никому неизвестного кандидата-однофамильца, отказов в агитационных публичных мероприятиях, до прямого давления руководства по месту работы, запугивания родственников, возбуждения уголовных дел.

Валерий Фёдорович рассказал, что на последнем заседании Секретариата ЦК КПРФ обсуждались вопросы: об обращении Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует – за социализм!»; о ходе подготовки к выборам руководителей исполнительных органов власти и депутатов законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации 10 сентября 2017 года и задачах партийных отделений на завершающем этапе; о подготовке к проведению массовых мероприятий, посвященных 72-й годовщине окончания Второй мировой войны, Дню знаний 1 сентября 2017 года и об отправке 66-го гуманитарного конвоя на Донбасс; о подготовке к осенней сессии 2017 года Государственной Думы ФС РФ.

Предстоящие акции КПРФ:

30 августа кандидаты в депутаты от КПРФ собираются прийти к мэрии с призывом прекратить преследование и давление на наших кандидатов, сдать заявления в которых содержится требование принять срочные и действенные меры по возвращению избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления 10 сентября 2017 года в городе Москве в правовое русло, пресечению противоправного давления на независимых от действующей власти кандидатов и привлечению виновных к ответственности.

1 сентября – День знаний. Политики от КПРФ посетят школьные линейки.

2 сентября состоится возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата по поводу окончания Второй Мировой войны. Начало в 11.00, сбор в 10.30.

5 сентября в 11.00 пройдёт конференция о нарушениях в ходе предвыборной кампании со стороны московских властей.

7 сентября в 17.00 пройдёт акция «Красные в городе». На улицы Москвы выйдут кандидаты в депутаты от КПРФ с их командами.

8 сентября заключительный день по агитации.

10 сентября выборы в органы местного самоуправления.

На 11,12,13 сентября намечены акции по итогам выборов.

12 сентября состоится заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

13 и 15 сентября пройдут пленарные заседания в ГД РФ.

16 сентября намечен митинг в поддержку обманутых дольщиков.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал о последнем гуманитарном конвое, который ушёл в Новороссию. Туда были отправлены оконные стёкла и школьные принадлежности.

2 сентября на возложение венков и цветов от Москвы ждут 500 человек.

На 2 сентября запланирован автопробег по западному и юго-западному округам. Владимир Романович сообщил, что мы на нашу заявку не получили ни отказа ни согласования. Наше обращение власть просто игнорирует.

На 16 сентября запланирована протестная акция КПРФ в поддержку обманутых дольщиков на фоне итогов выборов. Начало в 11.00, место проведения — площадь Революции.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков сделал сообщение о предвыборной программе московского городского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на выборах 10 сентября 2017 года. Принято решение о публикации предвыборной программы.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил о плане работы Бюро МГК КПРФ на II полугодие 2017 года. План утверждён единогласно.

На Бюро МГК КПРФ подробно разобрали вопрос о предложениях Бюро местных отделений КПРФ города Москвы по ранее выдвинутым кандидатам в депутаты органов местного самоуправления. В результате было принято решение о снятии одного кандидата в Севастопольском местном отделении.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин рассказал о тиражах и средствах, выделяемых районным газетам. Доклад принят к сведению.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *