Протест против нарушений избирательного законодательства

Протест против нарушений избирательного законодательства

30 августа 2017 года у здании московской мэрии прошло собрание кандидатов в муниципальные депутаты от КПРФ. В мероприятии также принимали участие депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычков и депутат МГД Н.Г. Зубрилин. Участники мероприятия пришли к столичной администрации чтобы выразить протест против вмешательства московской исполнительной власти в выборный процесс, против нарушения избирательного законодательства, против давления на кандидатов-коммунистов.

Участники мероприятия в индивидуальном порядке передали обращения на имя мэра Москвы, в которых содержались требования пресечь нарушения избирательного законодательства и принять меры, направленные на реальное обеспечение равных условий предвыборной борьбы для кандидатов в депутаты. Всего в столичную мэрию было подано более 400 обращений к Сергею Собянину.

Во время собрания кандидатов в муниципальные депутаты сотрудники полиции предприняли попытку задержания журналиста. Однако после переговоров Андрея Клычкова с правоохранителями задержанный был отпущен на свободу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *