Мэрия Москвы ставит коммунистам палки в колёса

Мэрия Москвы ставит коммунистам палки в колёса

Мэрия Москвы ставит коммунистам палки в колёса, причём почти в буквальном смысле. Власти столицы не желают согласовывать активистам КПРФ автопробеги по столице.

 «Мэрия делает хитро, – комментирует ситуацию первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. – Не запрещает, но и не согласовывает. В ответе пишет, что место слишком загружено для автопробега. В случае отказа чиновники должны предложить равноценное место. Но они этого не делают, потому что отказа как такового нет. Но так как нет и согласования, полиция наших активистов задерживает. «Казнить нельзя помиловать» ставить запятую разрешают полиции. Где она её ставит, всем известно».

 При этом руководителю Департамента региональной безопасности правительства Москвы Владимир Черников, ответственный за данную ситуацию, тщательно уклоняется от встречи с Рашкиным, хотя обязан это сделать по закону «О статусе депутата».

 Коммунист направил 2 телеграммы в адрес мэра Москвы Сергея Собянина и Черникова с требованием прекратить нарушать закон.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *