В районе Лианозово проведён опрос избирателей!

В районе Лианозово проведён опрос избирателей!

Какие проблемы беспокоят жителей российской столицы? Не особо доверяя информации официальных структур, занимающихся  мониторингом настроений в обществе, помощники кандидата в депутаты Совета депутатов по списку КПРФ московского района Лианозово Игоря Михайловича Гончарова своими силами провели опрос москвичей.

Как показали результаты этого мероприятия, наибольшее недовольство жителей Лианозово вызывает сфера жилищно-коммунального хозяйства: вплоть до того, что некоторые из опрашиваемых назвали работников ЖКХ «простыми аферистами». Москвичи жалуются на высокие цены в ЖКХ, поборы на капитальный ремонт и низкое качество этого ремонта. Кроме этого отмечается недостаточное освещение улиц в тёмное время суток, а так же постоянно звучит требование убрать мусор с улиц.

Часто наши граждане говорили о ценах и налогах. Люди считают, что налоги слишком велики и им совершенно непонятно куда эти деньги уходят. А на фоне фантастического роста состояний российских миллиардеров, простые граждане чувствуют себя ограбленными. В то же время цены в магазинах явно завышены, и качество товаров не соответствует их цене. Отдельно опрашиваемые выделяли больной вопрос о неподъёмных ценах на лекарства и на недостаточное количество аптек в районе. Вместе с запредельными налогами и ценами жители жалуются на снижение своих реальных доходов, а пенсионеры требуют увеличения пенсий с учётом инфляции.

Другая злободневная тема – это вопрос воспитания и досуга молодёжи: люди отмечают категорическую нехватку спортивных секций и кружков для школьников, а так же настаивают, чтобы в Лианозово проводилось больше культурных, военно-исторических и просветительских мероприятий.

Ещё один предмет недовольства – проблема транспорта: автовладельцам не хватает парковочных мест, и конечно парковки должны быть бесплатными. Кроме этого горожане жалуются на нехватку общественного транспорта для проезда до метро.

Так же прозвучали пожелания улучшить качество работы полиции, сменить парламентским путём власть в стране и ввести смертную казнь за особо-тяжкие преступления.

В ходе акции нашлись желающие примкнуть к нашему протестному движению.

Подводя итоги мероприятия,  И.М. Гончаров отметил, что результаты опроса вполне ожидаемые. Игорь Михайлович Гончаров сам живёт в Лианозово, не понаслышке знает о положении дел в районе, поэтому большинство обозначенных жителями проблем (и главное – способов их решения) уже внесены в его предвыборную программу.

Следует напомнить, что 10 сентября состоятся муниципальные выборы. Должность депутата Совета депутатов – это не какая-нибудь отстранённая, абстрактная «высокая политика», это должность скорее хозяйственная, это решение конкретных, актуальных задач по улучшению быта наших граждан непосредственно по месту жительства.

– А наше Лионозово – прекрасный район! – сказала одна из участниц опроса, пенсионерка Надежда Петровна, – По сравнению с тем погромом, который устроили этим летом по всей Москве, у нас чистенько, благоустроено. Это нам повезло, что мы далеко от центра, но собянинские бульдозеры уже вплотную подошли и к нашим границам. Недостатков, конечно, много и у нас, их надо устранять, но и надо обязательно сохранить все достоинства нашего Лианозова. А если нам назначат пришлого реформатора, станет ли он разбираться что хорошо, а что плохо? Вот почему нам надо 10 сентября выбрать нашего, местного, лианозовского!

Автор: Екатерина Ивлева, житель района Лианозово.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *