Скандал с постройкой дороги в районе Хорошево-Мневники

Скандал с постройкой дороги в районе Хорошево-Мневники

Про особенность политики столичной администрации, равно как и про регулярное невыполнение ею обещаний, общеизвестно. Заметим лишь, что нередко дело доходит до прямого обмана народа. Так, на слуху призывы стойко перенести все лишения, вызванные «непопулярными» действиями правительства во имя «улучшения качества жизни». Но практика показывает, что соответствующие демагогические слова являются дымовой завесой, призванной закамуфлировать подлинную сущность проводившейся политики.

В качестве примера можно привести историю строительства дороги в районе Хорошево-Мневниках, ради которой администрация изъяла часть земли у местной школы, а также у жителя одного из домов. Формально это было сделано в целях «транспортного обслуживания» 75-ого квартала, а также для удобного подъезда как к новой школе № 2075, так и к перинатальному центру больницы № 67. Но что в конечном итоге увидели москвичи?

Ряд общественных активистов на своих страницах в социальных сетях пишут, что была возведена дорога только к новой частной школе, строительство которой курировала жена главы Сбербанка. А к больнице по новой дороге подъехать физически невозможно. Так, лечебное учреждение ограждено двухметровой бетонной стеной (проходит вдоль проезжей части). А на противоположной стороне дороги находится четырёхметровый звукозащитный экран. А в конце дороги висит знак, запрещающий въезд транспортных средств на территорию 75-ого квартала.

Если правящие круги обманывают общество в частных случаях, то, понятное дело, нет никаких гарантий того, что они не будут действовать аналогичным образом при решении более масштабных и глобальных проблем. И после этого они ещё рассчитывают на доверие со стороны общества!

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *