Московский выборный фарс

Московский выборный фарс

Про особенность хода кампании по выборам муниципальных депутатов Москвы мы писали неоднократно. Отметим, что вчера экспертами движения в защиту прав избирателей «Голос» пришли к заключению по данной теме. Интересны их оценки происходящего.

Прежде всего, указывается на замалчивание факта муниципальных выборов со стороны прессы. Если о ком-либо и поступает информация, так это, как правило, о кандидатах от «партии власти». Более того, правоохранительные органы периодически не предпринимают меры, направленные на пресечение порчи агитационных материалов. А «провластные кандидаты» ведут агитацию среди работников бюджетных учреждений. В ряде случаев дело доходило до прямых угроз, когда, к примеру, матери ребенка-инвалида обещали прекратить выплату пособия, если она не придёт на встречу с кандидатом от «Единой России».

В докладе экспертов «Голоса» сказано о деятельности спойлеров. Т.н. «самовыдвиженцы», будучи зависимыми от властей, заимствуют у оппозиционных кандидатов различные темы.

Всё это показывает не силу власти, а её слабость и трусость. Ведь по мере усугубления кризиса капитализма, протаскивания новых антинародных решений, превращения Москвы в зону свободной охоты для бизнеса её авторитет непременно снижается. И, стремясь закрепить своё доминирующее положение, правящие круги открыто нарушают законодательство. Если власть имеет солидную поддержку, то какой смысл прибегать к соответствующим мерам? А именно это и происходит. И если происходящее не политический провал собянинской администрации, то как ещё можно это охарактеризовать?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *