О приближающихся муниципальных выборах

О приближающихся муниципальных выборах

Сегодня ряд средств массовой информации сообщили о намерении президента Российской Федерации и председателя правительства принять участие в муниципальных выборах, назначенных на 10 сентября. Ссылаясь на источники, близкие к Кремлю, журналисты пишут о том, что Владимир Путин собирается проголосовать в Гагаринском округе Москвы. И это делается якобы для привлечения внимания общественности к муниципальным выборам, а также к будущим выборам главы государства.

Безусловно, привлечение внимания людей к выборам, дело нужное. Но при этом никто ни слова не сказал о другой теме – о вопиющих нарушениях избирательного законодательства во время кампании по выборам муниципальных депутатов, равно как и вмешательстве московских властей в данный процесс. По крайней мере, об этом не понаслышке знают все, кто принимает участие в выборах. Например, Московский городской комитет КПРФ заявил об использовании административного ресурса, о давлении на кандидатов-коммунистов. В свою очередь, эксперты организации «Голос» отмечали замалчивание в прессе о приближающихся выборах, информирование исключительно об активности «провластных» кандидатов. Почему же высшие государственные деятели об этом ни слова не сказали? А ведь они сами в своё время трубили на весь мир о «честных выборах».

Фактическое поощрение нарушений на выборах не приведёт к позитивным результатам. Напротив, давление на общество с целью продолжения грабительских экспериментов над народом в перспективе непременно приведёт к непредсказуемым последствиям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *