Мы не должны быть равнодушными

Мы не должны быть равнодушными

Хочу поделиться своим опытом общественной работы в районе Южное Медведково и  видении деятельности муниципальных депутатов. Проживаю в доме 28 по ул. Заповедной. В какой-то степени в местном самоуправлении я участвовала давно, так как  проблем  в нашем доме, введенном в эксплуатацию с 1979 года, возникало  немало. Приходилось обращаться неоднократно в обслуживающую организацию – Дирекцию единого заказчика, управу района и другие организации. Зачастую на все заявления, просьбы и требования приходили формальные отписки и этот роман в письмах с чиновниками продолжался долго. Но многое изменилось с избранием на нашем избирательном  участке депутата Е.С. Ануфриевой, которая вышла к жителям с желанием улучшить жизнь в районе и четкой программой действий. Она сразу же  предложила жителям  действовать сообща по всем местным проблемам, пригласила к свободному  участию в независимом общественном совете, рассказала об основах и особенностях местного самоуправления, пригласила на заседания депутатов и свои массовые встречи с населением.  А в наш дом  вышла непосредственно на место   по приглашению жителей, которые настояли на создании комиссии по решению проблем по текущему ремонту, так как другие депутаты до нее все «не глядя»  подписывали и даже то, чего и вовсе не делалось, хотя постоянно тратились бюджетные средства и наши, которые каждый житель оплачивает ежемесячно.   Я возглавила инициативную группу жителей по приведению в порядок  дома и его дворовой территории и нам удалось повлиять на сложившуюся неблагополучную ситуацию.   В результате наших  общих  коллективных  действий жителей и муниципального депутата  состояние дома и двора  начало изменяться в лучшую сторону:

 

  1. Удалось заставить устранить недостатки  некачественного косметического ремонта мест общего пользования 2014 года, в 2015 г. был уложен линолеум на 4-х этажах, в 2017 г. работы по укладке линолеума должны  быть  продолжены.

 

  1. В 2015 г. добились установки 2-х информационных стендов: один  около подъезда для информации от местных властей, другой в подъезде — для конкретной информации о жизни дома, которая  регулярно  вывешивается и обновляется.

Дом наш был  построен на строительном мусоре. За эти годы земля на придомовой территории ни разу не обновлялась. Возникло много вопросов благоустройства   прилегающей территории. Их так же, впервые за много лет,  удалось решить:

  1. В 2015 -2016 г.г. году на газоны привезли новую землю, и хотя ее еще  недостаточно, летом   появился свежий травяной покров и  новые цветы, установлена урна у подъезда.

2.Были произведены посадки новых деревьев-5 лип и 5 дубов, а также 16 кустарников-4 куста сирени и 12 кустов кизильника, спилены деревья – сухостой.

3.Впервые за много лет очистили чердачное помещение дома от мусора и голубиного помета, заделали отверстия, через которые птицы бесконтрольно залетали туда.

4.Дом стоит на холме, спуск к нему пришел в негодность. Но  в 2015 году удалось построить безопасный лестничный марш с перилами.

 

2

А в 2016-2017 г., вместе с депутатом, удалось  добиться устройства пешеходного перехода к парку через интенсивную проезжую часть.

Контроль жителей  за  благоустройством двора и качеством текущего ремонта    мы будем продолжать. Тем более, что нашему дому необходим  капитальный ремонт.

Благодаря постоянной  регулярной  работе с нашим муниципальным депутатом Е.С. Ануфриевой мне удалось поучаствовать в комиссиях по открытию и приемке работ  благоустройства  дворов и детских площадок  по другим адресам района. Меня стала интересовать  культурная жизнь Южного Медведкова, деятельность остальных муниципальных депутатов и чиновников района. Все  эти вопросы давно уже вышли за рамки интересов только по одному дому своего проживания. Я стараюсь посещать все публичные слушания,   массовые встречи и заседания депутатов, которые проводятся в районе и муниципальном округе. Но одному депутату , даже самому  правильному,  невозможно решить все назревшие  вопросы, так как я неоднократно была свидетелем единогласных голосований против ее  обращений и справедливых  требований жителей, чинимых искусственных   препятствий в работе.   Депутатов, которые избравшись  от жителей,  потом защищают интересы  только чиновников,  в новом созыве надо переизбирать и выдвигать новых, которые смогут оправдать доверие людей. Поэтому я не могу быть равнодушной , приняла решение баллотироваться на выборах  кандидатом в депутаты четвертого созыва от КПРФ, проявляю все больше и больше интерес  к общественной  жизни Южного Медведкова и хотела бы в дальнейшем  принять активное участие в развитии его местного самоуправления в качестве муниципального депутата. На 2-ом избирательном округе 10 сентября 2017 г. голосуйте за меня  и  группу кандидатов в  депутаты от КПРФ, тогда мы сможем эффективнее защищать интересы жителей.

 

Кандидат в депутаты по 2-му избирательному округу,  

житель района Южное Медведково

Р. К. Абдюханова, т. 7905 718 80 47

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *