Встреча с жителями Бутырского района

Встреча с жителями Бутырского района

5 сентября руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков по приглашению кандидатов в муниципальные депутаты провел встречу с жителями Бутырского района. Главной темой встречи стало обсуждение планов городских властей закрыть ветку московского монорельса.

Жители района с тревогой восприняли новости о закрытии очередного маршрута общественного транспорта. По словам активистов, занимающихся этой проблемой, показатели работы монорельса, ссылаясь на которые городские власти предлагают остановить перевозки, намеренно искажаются. Перевод монорельса в экскурсионный режим дополнительно усугубляет ситуацию.

«Депутаты от КПРФ из Государственной Думы и Московской городской Думы недавно провели встречу с руководством Мосгортранса, вопрос работы монорельса мы также поднимали. Представители Мосгортранса подтвердили, что инициатива по закрытию ветки монорельса действительно обсуждается. Но для того, чтобы компенсировать затраты на установку дорогостоящей сети энергоснабжения на месте монорельса может быть запущен современный трамвайный маршрут», — рассказал собравшимся депутат Клычков.

По его мнению, закрытие монорельса напрямую касается москвичей, проживающих в нескольких крупных городских районах. Претворять в жизнь какие-то масштабные изменения можно только после серьезного общественного обсуждения. Проект должен пройти публичное обсуждение, а замечания москвичей необходимо учесть. Клычков отметил, что часть этой работы могли бы взять на себя муниципальные депутаты, но это возможно только в том случае, если они будут независимы от городских властей и указаний, спускаемых им из префектуры. Для этого 10 сентября важно прийти на избирательные участки и проголосовать за эффективную команду кандидатов от КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме

 

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *