Об особенностях буржуазной цензуры в Москве

Об особенностях буржуазной цензуры в Москве

В настоящее время средства массовой информации находятся под управлением со стороны администрации – как на федеральном, так и на региональном уровнях. По крайней мере, для многих это не является секретом. Дело в другом. Сегодня ряд журналистов обнародовал механизм контроля московской власти над информационным пространством.

Так, журналист портала «Лапшеснималочная», ссылаясь на информацию, поступающую от городских сайтов и газет, упомянул о правиле «Три Москвы, три Собянина» при написании заметок о столичном градоначальнике. По его словам, следует минимум три раза упоминать о его имени при освещении городских событий с участием мэра. Данное обстоятельство, по словам журналиста, даёт гарантию попадания заметки в «Яндекс. Новости».

Более того, повестка средств массовой информации диктуется «аппаратом агитпропа московского правительства». А последним руководят вице-мэр Анастасия Ракова, а также её заместители в лице Павла Чинилина и Вячеслава Шуленина. Еженедельно редакции получают установку по поводу освещения тем, формата их освещения и даже полос газет, на которых надо размещать.

Как известно, в своё время буржуазные идеологи, поливая грязью Советское время, писали о т.н. «засилье цензуры» и т.д. Однако сами, захватив власть, начали действовать куда более жесткими и топорными методами. И это в очередной раз доказывает, что демагогические разговоры о «демократии» и о «свободе слова» использовались исключительно в качестве тарана для разрушения нашей страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *