Людмила Андреева. В защиту советской эпохи

Людмила Андреева. В защиту советской эпохи

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Недавно московское издательство «Алгоритм» выпустило новое издание книги Виктора Кожемяко «Деза. Четвёртая власть против СССР». А на днях наша редакция получила письмо, посвящённое этой работе журналиста-правдиста. Публикуем его с небольшими сокращениями.

Я ПОСТОЯННАЯ читательница «Правды». И в год её 100-летия решила сделать себе подарок: купила книгу Виктора Кожемяко «Деза. Четвёртая власть против СССР». С тех пор она, можно сказать, накрепко вошла в мою жизнь. Я не только взахлёб прочла её тогда, пять лет назад, но и обращаюсь к ней всё последующее время.

Почему же? В чём суть? Ведь книга «Деза» — это не художественный роман, увлекающий затейливым сюжетом. Однако истина нашей истории, которую я нахожу здесь, оказывается, может увлекать не меньше.

Моё поколение — это «дети войны», познавшие все её ужасы. Мы всю свою деятельную жизнь упорным трудом восстанавливали, развивали и возвеличивали наше социалистическое Отечество. Вот и я была активной созидательной личностью в сфере производства, потому очень болезненно пережила то, что произошло с нашей страной на рубеже 1980-х — 1990-х годов.

Произошла не просто драма, а самая настоящая трагедия, до сего времени требующая ответов на многие вопросы. Так вот «Деза» — это политическое исследование нашей трагедии, которая остаётся, я думаю, в сознании большинства моих соотечественников и современников. Именно поэтому книга до глубины души взволновала меня и не отпускает моё внимание.

Да, это была наша эпоха, наша судьба, наша отвага и наша боль! Героическая эпоха утверждения справедливости недаром вызвала такое яростное противодействие врагов как за рубежами Советского Союза, так и внутри него.

Им удалось сокрушить великую страну. Однако и после этого, уже более четверти века, так называемые демократические СМИ («четвёртая власть»!) продолжают непрерывные удары по СССР. Их удары болезненно лживы, унизительно несправедливы, они разрушающе действуют на души людей. И автор книги «Деза», которым движет обострённое чувство правды, умело разоблачает всяческие подтасовки и фальсификации.

Правда не каждому видна. Особенно сейчас, когда её порочат и теснят со всех сторон. Книга, о которой я пишу, помогает многое понять. Содержание её надо впитывать, как воздух, чтобы не только гордиться нашим советским прошлым, но и крепить уверенность в будущем, которое, конечно же, за справедливостью.

Очень рада, что в преддверии 100-летия Великого Октября вышло второе издание этой книги. Особая актуальность её сегодня сомнению не подлежит. Хотя бы потому, что те же силы, которые уничтожили Советский Союз, теперь ставят своей задачей и уничтожение России.

Скажу «высоким стилем» в заключение так: книга журналиста «Правды» — это борьба ради жизни на земле.

С автором книги желающие могут встретиться и побеседовать на книжной выставке-ярмарке в субботу, 9 сентября, возле стенда издательства «Алгоритм» — с 12 до 13 часов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *