Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 19 сентября 2017 года

Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 19 сентября 2017 года

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал о заседании Президиума ЦК КПРФ. Там рассматривались вопросы: об итогах выборов; о подготовке к проведению II пленума ЦК КПРФ; о мероприятиях, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции; о партийно-политической учёбе в отделениях КПРФ.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин доложил о заседании Штаба Протестных действий. Там подвели итоги митинга Обманутых Дольщиков. Отмечено, что митинг прошёл успешно. Это была всероссийская акция. Было организовано 8 телемостов с другими городами.

3 октября пройдёт панихида в Останкино в память о погибших в 1993 году.

4 октября пройдут митинг и шествие, начало митинга в 15.00 возле памятника героям революции 1905 года.

21 октября состоится пленум МГК КПРФ по итогам выборов.

В честь 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции в Ленинграде и Москве пройдут торжества.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков сообщил, что на завтра назначено заседание Мосгордумы. Туда выносится ряд вопросов, документы по которым получены лишь вчера. Так, вносится проект закона о внесении изменений в закон о наименование территориальных единиц, улиц, станций и метрополитенов. Суть проекта заключается в том, что теперь можно будет к станциям транспортно-пересадочных узлов привязывать наименования станций метро. Этот закон выносится с целью переименования станции метро Войковская. Можно будет назвать ТПУ каким-то другим именем, и привязать к нему станцию метро.

Далее Андрей Евгеньевич привёл несколько цифр. Планируется закупить 144 вагона метро за 5,2 млрд. рублей. Планируется закупить 50 туристических автобусов для подготовки к чемпионату мира по футболу за 2 млрд. рублей. Снос строений с территории завода «Зил» обойдётся в 1,1 миллиарда рублей. При этом на всю промышленность и науку в городе Москве выделяется 1,5 миллиард  рублей.

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ были обсуждены итоги выборов в органы местного самоуправления. Выступили В.А.Рушникова, П.О.Калашников, Г.Н.Змиевской, С.К.Тимохов, А.А.Тарасов, Н.Д.Котов, представители Первомайского, Тушинского, Калужского местных отделений.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *