Это — преступление!

Это — преступление!

 

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

У МЕНЯ всё сжалось внутри, когда читала в родной «Правде» статью Виктора Кожемяко «Погром памяти». Из-за болезни в последнее время не выхожу за пределы квартиры, потому нет возможности своими глазами увидеть то, что творят с уникальным зданием полиграфического комбината издательства «Правда». Но опубликованное фото и рассказ уважаемого мною журналиста передают такую картину, которую, честное слово, очень трудно перенести.

В газете «Правда» я проработала почти полвека, а до меня здесь же трудилась моя мать. Вот вспоминает В. Кожемяко, как во время налётов фашистской авиации в 1941-м правдисты по ночам дежурили на крышах издательства и редакции. Моя мама была тогда среди них.

А гигантский корпус, который так варварски крушат сегодня, построен ведь и в самом деле сравнительно недавно — к началу 1980-х. Неужели новоявленные хозяева не могли распорядиться им действительно по-хозяйски, с максимальной пользой для людей, для общества? Уверена, что могли. Но у них совсем другой интерес: прибыль для своего кармана.

Председатель Совета ветеранов бывшего издательства «Правда» сказал о происходящем, по-моему, очень верно: «Преступление!» Вот и я считаю так же.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *