Почему в Москве никто не хочет бороться с фальшивым бензином?

Почему в Москве никто не хочет бороться с фальшивым бензином?

По итогам этого видео-материала мной были направлены несколько обращений в различные правоохранительные структуры. Но, к сожалению оттуда пришли детские отписки в стиле «я не я и лошадь не моя…»

http://msk.kprf.ru/2017/08/04/29718/
В Москве ежегодно тысячи автомобилей преждевременно выходят из строя по причине массовой продажи фальшивого бензина. Двигатель внутреннего сгорания рассчитан на определённое топливо и при проектировании двигателей конструкторы просчитывают какие показатели должны точно соответствовать определённым характеристикам. Октановое число является одним из основных показателей топлива и отклонения от нормы наносят серьёзный ущерб двигателю. Детонация, зависание клапанов, перегрев верхней части головки блока и как следствие её выход из строя, разрушение компрессионных колец и их залегание, отложения смол в газораспределительном коллекторе и многое другое. Ремонт двигателя в зависимости от марки автомобиля может доходить от 300 до 900 тыс рублей. И конечно любой отремонтированный двигатель будет хуже чем заводской. Таким образом бензиновый криминал наживает миллиарды рублей, а владельцы транспортных средств несут миллиардные убытки! О проблеме фальшивого бензина в Москве знают все, но, никто не хочет ей заниматься. Как вы думаете — ПОЧЕМУ?

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ, член комиссии МГД «По безопасности» Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *