Заседание Бюро МГК КПРФ 26 сентября 2017 года

Заседание Бюро МГК КПРФ 26 сентября 2017 года

На Бюро МГК КПРФ, первый секретарь МГК В.Ф.Рашкин рассказал о том, что 27 сентября в Государственной Думе будет рассматриваться два острых вопроса. Первый – это реакция на закон, который приняла Украина об образовании, практически введя запрет обучения на русском языке. Завтра Госдума примет заявление по этому поводу. Второй – это обращение в ООН с требованием поддержать кубинцев, снять с Кубы санкции. Заявления согласованы со всеми фракциями.

Пройдёт правительственный час, где будет докладывать министр образования. От КПРФ выступит О.Н.Смолин.

На 2 декабря назначен Пленум ЦК КПРФ, он будет посвящён вопросу борьбы с коррупцией.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что:

3 октября в 12.00 возле телецентра в Останкино состоится панихида по погибшим в 1993 году.

4 октября в 15.00 начало митинга, сбор в 14.30 возле станции метро улица 1905 года.

Первый секретарь МГК ЛКСМ В.В.Обуховский сообщил, что 30 октября в 18.30 состоится концерт, посвящённый 99-летию со дня рождения Ленинского комсомола.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков доложил о проведении организационных заседаний в муниципальных советах.

На Бюро МГК КПРФ была заслушана информация В.И.Джавад-Заде о ходе подписки на «Правду Москвы» во втором полугодии 2017 года.

Начальник отдела по организационно-партийной и кадровой работе М.А.Тимонин рассказал о плане подготовки к IX (октябрьскому) Пленуму МГК КПРФ. План был утверждён.

Начальник отдела по организационно-партийной и кадровой работе М.А.Тимонин доложил вопрос о плане реализации критических замечаний 49-й конференции МГО КПРФ. План был утверждён.

Бюро МГК КПРФ заслушало информацию М.А.Тимонина о приёме в ряды КПРФ в 2017 году.

Председатель Московской КРК В.А.Святошенко сообщил, что на президиуме КРК МГО КПРФ            — обсудили участие членов и председателей КРК в прошедших выборах,

— приняли постановление «Об уполномоченных представителях КРК МГО КПРФ по работе с местными отделениями МГО КПРФ», —

— приняли план работы по обращению с письмами.

В разделе Разное В.В.Обуховский сделал объявление, что 30 сентября, начало в 15.00, сбор в 14.00 возле станции метро «улица 1905 года»  пройдёт митинг против ликвидации троллейбуса.

В.А.Святошенко сделал объявление, что Всероссийское созидательное движение «Русский Лад»25 октября в 18.00 проведёт Круглый стол, посвящённый московским событиям 1917 года.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *