Валентин Симонин. По-боевому встретить 100-летие Великого Октября

Валентин Симонин. По-боевому встретить 100-летие Великого Октября

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Подготовка к проведению 3—4 октября массовых акций в дни 24-й годовщины расстрела Верховного Совета в 1993 году вышла на финишную прямую. Времени осталось только на то, чтобы ещё раз проверить: всё ли сделано для того, чтобы акция прошла масштабно. Причём не только в Москве, но и в регионах. Об этом заявил, открывая 27 сентября очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

СЕГОДНЯ оппозиционные левые силы видят свою задачу в том, чтобы поддерживать дух борьбы за социальную справедливость, за возрождение и восстановление производственных, политических и экономических условий развития страны, которые в прошлом обеспечивали её разносторонние успехи и достижения.

Мы видим: в стране вновь ограничивают права и свободы, выборная система построена на лжи и фальсификации волеизъявления избирателей, сохранении олигархической власти. Мы видим, что экономика, несмотря на все заявления властей о пересмотре принципов её функционирования, по-прежнему остаётся сырьевой, предприятия обрабатывающего комплекса всё так же ограничивают в финансах, то есть тормозят развитие производительных сил России.

— Эта картина резко отличается, — отметил В. Кашин, — от того, как страна развивалась после Великого Октября. На митингах 4 октября мы напомним о 100-летии Великой Октябрьской социалистической революции.

В. Кашин сказал, что к славному юбилею Октября КПРФ вместе с союзниками готовит очередной гуманитарный конвой для Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *