Нужно ли москвичам продолжение сомнительной программы?

Нужно ли москвичам продолжение сомнительной программы?

В целом ряде предыдущих статей мы писали об особенностях градостроительной политики московского правительства, о его приоритетах в бюджетной и в инвестиционной политике. Также заметим, что про особенность программы «Моя улица» (в частности, про её «распильный» характер) тоже всем известно. Однако её намерены продолжать и при неблагоприятных погодных условиях.

Так, к настоящему времени известно о намерении столичной мэрии продлить реализацию соответствующей программы до декабря. За предстоящие два месяца планируется провести работы по «благоустройству» целого ряда московских улиц. Но всё дело в том, что соответствующие проекты могут окончательно превратиться в «чёрную дыру». Так, директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Высшей школы экономики Константин Трофименко полагает, что в результате обильных дождей и снегопадов в последние месяцы календарного года не исключена вероятность промерзания земли, нестабильности грунта и возникновения трещин на зданиях. В результате, по словам Трофименко, в следующем году придётся переделывать всё заново.

Сразу возникает риторический вопрос: есть ли смысл выделять безграничное количество финансовых ресурсов – особенно в условиях кризиса, на реализацию мероприятий, в результате которых значительная часть средств городского бюджета фактически оказывается «выброшенной на ветер»? Какой смысл реализовывать их, если известно, что данные программы в конечном итоге выйдут боком? Почему бы не профинансировать на эти средства программы, направленные на решение острых социальных проблем, на модернизацию изношенной столичной инфраструктуры? Да потому что буржуям последнее не сулит дополнительных барышей. Зато они (вкупе с коррумпированным чиновничеством) «нагреют руки» на реализации «распильных» проектов. Но ведь Москва от такой политики терпит убытки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *