Фарс со строительством ТПУ на станции «Солнечная»

Фарс со строительством ТПУ на станции «Солнечная»

На протяжении последних лет в «официальных» СМИ постоянно пишут о таких проектах столичной администрации как строительство транспортно-пересадочных узлов. Формально объясняется это стремлением создать более комфортные условия для передвижения пассажиров. Однако реальная картина далека от действительности.

Во-первых, «распил финансовых ресурсов» во время реализации городских проектов стал притчей во всех языцех. А про нарушение строительных и прочих законодательных норм вообще нет смысла повторять.

Во-вторых, на протяжении последних дней стало известно, что строительство ТПУ в ряде мест Москвы оказывается фикцией. Так, сколько было разговоров о намерении построить транспортно-пересадочный узел на железнодорожной станции «Солнечная» Киевского направления в Солнцевском районе. Однако выяснилось, что речь шла всего-навсего о пешеходном мосте над железной дорогой. Чем не прямое очковтирательство?

Помимо всего прочего, соответствующие действия могут быть квалифицированы как нецеловое использование государственных инвестиционных ресурсов. Деньги были выделены на строительство ТПУ, а не на возведение пешеходного переходного моста над железнодорожной станцией. И многие будут считать это «нормальным»?

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *