Прямое давление московских властей на общество

Прямое давление московских властей на общество

С каждым днём всплывают новые факты фиктивного характера градостроительной политики столичной администрации. Создаётся впечатление, что под видом строительства транспортно-пересадочных узлов развёрнута мощная атака на столицу со стороны строительной олигархии и их представителей. Используя соответствующий предлог, то сооружают обычный пассажирский переходный мост на железнодорожной станции, то планируют возводить небоскрёбы.

Так, вчера стало известно, что вблизи станции метро «Дмитровская» собираются возводить высотные здания от 25 до 60 этажей (их строительство включено в проект сооружения ТПУ). И это сразу выдаёт инициаторов соответствующей программы с головой. Где транспортно-пересадочный узел, а где небоскрёбы? Это – две большие разницы.

Не менее интересно следующее – как чиновники продавливали соответствующие решения. Например, вчера в Тимирязевском и Савёловском районах были проведены слушания по данному вопросу. Общественные и политические активисты, присутствовавшие на собрание, пишут, что представители администрации заполнили зал «массовкой». И делалось это для того, чтобы помешать выступлениям противников вышеупомянутого проекта. Более того, ведущий мероприятия даже не желал отвечать на вопросы, затрагивающие весьма острые проблемы. Более того, он договорился даже до того, что тема правил застройки якобы не имеет отношения к теме собрания (!).

Совсем неудивительно, что «единороссы» утратили собственное представительство в целом ряде муниципальных собраний города Москвы. Стремление строительных воротил «подмять под себя» столичное пространство, уничтожение архитектурного облика Москвы, нецелевое расходование финансовых ресурсов, выделенных на реализацию городских проектов, как и многое другое, не могло не подействовать на нервы людям. Однако нужно понимать, что первопричина выше обозначенных разрушительных явлений – не в том, что правящие круги Москвы якобы «не полностью понимают суть проблем», а в буржуазной системе, при которой всё городское пространство отдано на откуп частному бизнесу. Последний во имя безграничного увеличения прибылей пускает «под нож» всё, что не сулит ему дополнительных барышей, но строит то, что выгодно ему (даже если соответствующие действия наносят прямой урон обществу).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *