Реновационный террор активизируется

Реновационный террор активизируется

В нынешнем году нами был опубликован целый ряд статей, в которых речь шла о подлинной сущности программы реновации жилья, продвигаемой московским правительством. Отметим лишь, что с каждым днём первоначальные заявления о том, что, дескать, речь идёт исключительно о замене ветхого и аварийного жилья, полностью опровергаются. Дело не только в самом законе, положения которого позволяют сносить любое жилое помещение. Загребущие руки реноваторов добрались и до объектов культурно-исторического наследия.

Так, вчера стало известно о включении московским правительством в реновационную программу Успенского собора старообрядческой церкви, расположенного на Марксистской улице. Между прочим, активисты «Архнадзора» уже обратили внимание, что данные департамента культурного наследия Москвы свидетельствуют о принадлежности соответствующей постройки к объектам культурного наследия (после «перестройки» на его территории разместили общежитие завода «Станколит» — на месте бывшего столетнего храма). В этой связи активисты «Архнадзора» рассчитывают, что мэрия Москвы ограничится расселением здания и реконструкцией, а не сносом.

Между прочим, ответственность за происходящее несут не только представители столичной администрации, проталкивающие соответствующий эксперимент. «Партия власти», поддержавшая людоедский закон, тоже фактически узаконила произвол строительной олигархии и чиновников. И лишь депутаты-коммунисты, представляющие Москву, голосовали против соответствующего законопроекта. И после этого можно понять, кто в реальности является выразителем интересов народа, а кто нет.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *