Звериный оскал жириновщины

Звериный оскал жириновщины

Публикуем материал, размещённый на сайте «Московского комсомольца».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением по восстановлению численности населения российского Крайнего Севера: туда он предложил переселять пенсионеров.

По словам Жириновского, которого цитирует FlashNord, в настоящий момент в России «пустуют» многие города, в частности, находящиеся в неблагоприятных климатических условиях: например, Магадан и Мурманск. В числе таких поселений политик назвал и моногорода.

Именно туда он и предложил переселяться пенсионерам, живущим в плохих условиях: «Кто мешает предложить помочь желающим с переездом?» — задался вопросом лидер ЛДПР.

«Какая ему (пенсионеру — ред.) разница, где он находится — главное отдельная квартира, магазины. Все это там есть», — отметил депутат, добавив, что пенсионеры не работают, а следовательно, «не очень привязаны к местности».

Напомним, что в настоящий момент правительство реализует на Дальнем Востоке программу выделения бесплатного гектара для закрепления людей на этой территории. Кроме того, различными экспертами уже не раз высказывались предложения по формированию в России специальных городов с повышенным качеством социального обслуживания для пенсионеров. Освобождаемые ими квартиры в крупных городах могли бы использоваться людьми активного трудоспособного возраста.

От редакции: Лидер ЛДПР, фактический представитель «запасной колонны» правящей партии предложил весьма простой и весьма циничный способ решения острой социальной проблемы, связанной с низким уровнем пенсионного обеспечения старшего поколения. Оказывается, по мнению волчьих буржуйски настроенных деятелей, надо не пенсии повышать, а выкинуть их на периферию! У этих господ совести никакой нет! Отсутствует она! Да и откуда ей было взяться?! Разве не так происходило в городах в различных точках Земного шара в период господства дикого капитализма, ставки на массовую приватизацию? Якобы в целях обеспечения «нормальных условий людям» простых жителей выселяли на окраины мегаполисов, либо за их пределы, предоставляя низокачественное жильё. А центры крупнейших городов де-факто превращались в «зелёные зоны» — закрытые территории исключительно для богачей и для мелкобуржуазных слоёв населения. Примерно то же самое призывает апробировать демагог и лжезащитник народа Жириновский! Вполне понятно, что это зверьё в сущности предлагает отчистить города от социально-незащищённых слоёв населения. Но, как известно, «свято место пусто не бывает». Освободившиеся пространства мегаполисов непременно заполнят буржуи и обслуживающая их социальная прослойка.

Для чего им понадобилось переселять пенсионеров на Крайний Север? Ясное дело, что в провинциях уровень жизни более низкий, чем в мегаполисах. Там уровень расходов на социальное и пенсионное обеспечение более низкий (причём существенно меньший, чем, к примеру, в Москве). Более того, если уж вознамерились переселить пенсионеров на окраины страны, то надо принять комплекс мер, направленный на обеспечение их жильём, медициной и прочими жизненно важными благами. А это требует принятия программы, носящей ДОЛГОСРОЧНЫЙ характер и обустройства территории. Но об этом Жириновский не сказал ни слова!

И находятся же люди, которые до сих пор продолжают верить в это чудовище! Несмотря на то, что ЛДПР многократно обманывала народа, называя себя оппозиционной партией, но голосуя за правительственные законопроекты в Государственной Думе. А провал импичмента Ельцину с их стороны в 1999 году? А теперь дело дошло до прямых призывам к фактическому дальнейшему социальному геноциду народов России, особенно старшего поколения. И чем в таком случае жириновцы отличаются от тех же гайдаровцев?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *