Валентин Симонин. Идеям Великого Октября верны

Валентин Симонин. Идеям Великого Октября верны

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Октябрь 1993 года памятен нашему народу трагическими событиями, когда ельцинский режим устроил кровавую бойню у здания телевизионного центра в Останкине и расстрелял из танков здание Верховного Совета. Сотни безоружных людей были убиты только за то, что они защищали Конституцию, были против разграбления созданных поколениями советских людей национальных богатств. Память этих людей священна, она зовёт к продолжению борьбы.

И ЭТОТ ПРИЗЫВ павших героев особенно важен в преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, подготовка к празднованию которого сегодня ведётся всеми отделениями КПРФ во всех городах и сёлах России. Об этом заявил, открывая 3 октября очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Продолжая вступительное слово, он отметил, что Великий Октябрь вошёл в историю России, мировую историю как крупнейшее эпохальное событие. Впервые за многие столетия в малой части человечества произошло то, о чём мечтали многие поколения: человек освобождался от эксплуатации другим человеком, от многовековой тирании. Конечно, празднуя очередную годовщину Великого Октября, его 100-летие, мы отдаём дань памяти не только этому событию, Советскому Союзу, но и тем идеям, по которым жили советские люди и продолжают жить несколько миллиардов человек в мире. Вопреки утверждениям буржуазных борзописцев и политиков о том, что идеи коммунизма умерли, народы Китая, Вьетнама, Кубы продолжают строить социализм.

Затем участники заседания обсудили ряд конкретных вопросов подготовки к празднованию 100-летия Великого Октября.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *