Конфликты из-за нехватки парковочных мест

Конфликты из-за нехватки парковочных мест

К традиционным московским проблемам, судя по событиям последних дней, добавились новые – начало конфликтов между различными группами людей за право пользования автомобильными стоянками. По крайней мере, то, что произошло в районе Хамовники, уже стало своеобразным достоянием общественности.

Так, жители Хамовников многократно подавали жалобы на туристические автобусы, останавливающихся на Фрунзенской набережной – несмотря на наличие специального знака, разрешающего стоянку исключительно легковым автомобилям. Всё это не оставляет местным жителям иного выбора, кроме поиска места парковки по всему району.

В свою очередь, водители автобусов объясняют свою парковку в местах, предназначенных для автомашин, отсутствием свободных мест в иных местах. Например, они ссылаются на перекапывание Пречистенской набережной.

Отсюда вывод – введение платы за парковку автотранспорта, равно как и расширение зоны платной автостоянки не способствовало решению проблемы ликвидации транспортного коллапса. А ведь столичные власти обещали это, вводя дополнительную плату для москвичей. Практика показала, что нашлись те, кто поверил собянинцам и даже согласился на лишения во имя транспортной разгрузки мегаполиса. Но последние события показывают, что страдания людей были напрасны. Т.е., плата за стоянку вводится исключительно в целях дополнительного обирания народа спекулянтами, а также расширения социальной опоры буржуазных властей. Ведь по мере введения платы за парковку непременно появляются коммерческие конторы, которым передано в пользование сбор финансовых платежей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *