Правда о реновации

Правда о реновации

Реновация- это обновление, ремонт, восстановление. При проведении реновации должны быть заложены следующие справедливые и разумные принципы: 1.Снос аварийных и 5-ти этажных панельных домов со сроком эксплуатации больше предусмотренных нормативами; 2.Расселение коммунальных квартир; 3. Реконструкция 5-ти этажных кирпичных домов со сроком износа не более 50%. В таких домах предусмотреть устройство наружных лифтов и улучшение внешнего вида фасадов; 4.Принцип добровольности при выборе вариантов для жителей; 5.Гласность проводимых решений для Москвичей; 6.Соблюдение сроков проведения работ.

Теперь об экономике. Реконструкция кирпичных 5-ти этажных домов и основные статьи расходов: 1.Устройсво наружных лифтов; 2. Фасадные работы; 3.Замена сантехнического оборудования и электропроводки, нуждающихся в демонтаже для надежной работы здания. Затратная часть данных расходов намного меньше чем снос дома, переработка отходов, строительство новых панельных зданий, которые по срокам эксплуатации ниже кирпичных. Лучшие здания это кирпичные и деревянные, которые отвечают экологическим требованиям для проживания.

Первые итоги проведения реновации в Москве: отсутствие стратегии, экономического расчета и здравого смысла. К тому же, действует принцип «разделяй и властвуй», который привел к сильнейшему расколу жителей Москвы и соседи стали врагами. Те, кто проголосовал против сразу стали плохими, хотя последние задают вполне нормальные вопросы: Откуда финансирование? Где Вы будете строить? Будет ли компенсация за произведенные неотделимые улучшения? Так не должно быть, хорошее дело объединяет людей. А здесь сработал антагонизм и безнравственность. Пора властям опомниться и серьезно подумать, МЫ даем им этот шанс.

Москвичи умные, терпеливые и справедливые люди и обижать их грех. Наши отцы и деды отстояли Москву от врага. В период перестройки впервые за 100 лет нам дали возможность быть собственниками своих квартир. А теперь на рассмотрение МГД хотят вынести закон, по которому на 2018 год планируется выделить из бюджета города 106 млр. рублей на реновацию плюс 67 млр. рублей в качестве субсидии унитарной некоммерческой организации «Московский фонд реновации». При этом статус г. Москвы может измениться, что позволит насильно выселять жителей и уже не спрашивать, куда они хотят. Все это легко объяснимо так как НЕТ ни денег, ни строительных площадок на территориях сноса, в том числе, вполне хороших кирпичных 5-ти этажных домов. ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

Грамотные москвичи понимают. Желаем Москвичам жить по праву, закрепленному Конституцией «НЕ УХУДШАТЬ их жилищные условия» и не попирать право на благоприятные условия проживания. Мы готовы участвовать и помогать в проведении СПРАВЕДЛИВОЙ РЕНОВАЦИИ, хотим добра Москвичам, Городу и чтобы НАМ ВСЕМ не было стыдно, что мы этого не сделали.

Авторы: жители района «МАРФИНО», инженер–строитель, победитель

Форума «Высокие технологии ХХI века» Звягина А.И., Пивоваров А.В.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *