Обрушение лестницы в Гагаринском районе Москвы

Обрушение лестницы в Гагаринском районе Москвы

Всем известно про низкое качество современных построек в Москве, про нарушение застройщиками правил, специально установленных стандартов, не говоря уже об игнорировании интересов самих жителей. И данная практика уже начинает приносить первые гнилые «плоды».

Так, вчера стало известно о развале бетонной лестницы в Гагаринском районе Юго-Западного округа Москвы. Его жители ранее жаловались на несоответствие бетонной лестницы строительным стандартам. Например, её перила им явно не соответствовали. Кроме того, цемент для лестницы мешали, нарушая строительные нормы и при минусовой температуре воздуха. Однако не прошло недели с момента получения лестниц от коммунальщиков, так  они начали разваливаться. В частности, были зафиксированы случаи крушения после работ забора, крепления которого были отпилены.

Всё это прямое следствие ставки на масштабную приватизацию экономики в целом, на доминирование частного капитала в строительной сфере. Понятное дело, что «бизнес-структуры», стремясь к минимизации затрат, зачастую поставляют некачественную продукцию. Внимание надо обращать на первопричину. Но станут ли этим заниматься те, кто сам является политическим представителем олигархии?

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *