Валентин Симонин. Накануне славного юбилея

Валентин Симонин. Накануне славного юбилея

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, прошедшее 31 октября, в основном было посвящено вопросу завершения подготовительной работы к проведению массовых мероприятий в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

ОТКРЫВАЯ СОВЕЩАНИЕ, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что празднование этой славной даты в сущности уже началось. По всей стране отделения КПРФ проводят торжественные собрания, автопробеги, выпускают газеты с материалами о Великом Октябре, обновляют памятники В.И. Ленину и И.В. Сталину. 30 октября был отправлен конвой гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской народных республик, который также осуществлён в ознаменование славной даты. Большой вклад в его формирование сделали коммунисты и сторонники КПРФ Подмосковья. Ими были загружены четыре большегрузные машины тушёнкой, макаронами, овощами и другими видами продовольствия, обувью. По мере продвижения конвоя к месту назначения к нему присоединятся машины с гуманитарным грузом, который собрали в Курской, Орловской, Воронежской областях, Ставропольском крае, в Кабардино-Балкарии, в Северной Осетии. Гуманитарные конвои на Донбасс являются ярким проявлением пролетарской солидарности сегодня.

Владимир Кашин отметил, что лучшим опровержением вздорных утверждений о том, что молодёжь будто бы не интересуется историей Великого Октября, стал массовый конкурс детского рисунка.

В завершение заседания были уточнены вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий в Москве.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *