Террор нарастает

Террор нарастает

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Киевский неонацистский режим, сам являющийся преступным и по сути и по своим деяниям, при помощи верных ему служб и ведомств, в том числе минюста, МВД Украины и других контор, не ослабляет попыток запретить деятельность Коммунистической партии Украины, всячески препятствует её работе.

ТАК, В КОНЦЕ минувшего месяца, 26 октября, сотрудники полицейско-карательных органов олигархо-нацистского режима, используя сфабрикованное на основе сфальсифицированных данных судебное решение, совершили, по сути, бандитский налёт на помещение Дарницкого райкома КПУ в Киеве.

В то время, когда настоящие бандиты и убийцы гуляют на свободе, а ультраправые и неонацистские бандформирования терроризируют население, взрывы и стрельба стали в столице обыденным явлением, опричники режима из контролируемых ЦРУ и ФБР так называемых правоохранительных структур занимаются политическим рэкетом и откровенным разбоем.

Полицаи, подделав ключи, вломились в помещение первого секретаря Дарницкого райкома КПУ, без уведомления, без свидетелей и независимых понятых, без адвокатов. Никаких незаконных предметов, оружия, взрывчатки, ничего такого, что могло бы быть использовано для «свержения» конституционного строя и разжигания межнациональной розни, в помещении Дарницкого райкома партии не находилось и не могло находиться.

Но для исполнителей политического заказа не составляет особого труда найти нужные им вещдоки. Как нашли они несуществующую гранату в мусорном ведре и полтора года продержали в СИЗО двух днепродзержинских коммунистов Ткаченко и Тимофеева. А то, что граната с номером, который указали эсбэушники, всё это время находилась в воинской части (документ, заверенный её командиром, адвокаты представили суду) не принималось во внимание.

Не вызывает никаких сомнений, что подобная акция устрашения в отношении КПУ и коммунистов связана с нарастанием протестных настроений в обществе и пониманием того, что ни одна из олигархических партий не способна переломить ситуацию в стране, прекратить войну и обуздать преступность. Не способна вывести Украину из кризиса, в который её загнали олигархи и их хозяева из госдепа США.

В предверии 100-летия Октября всё чаще простой народ вспоминает о достижениях и успехах Советской Украины в период нахождения у власти блока коммунистов и беспартийных. Поэтому репрессивная машина правящего ныне киевского режима постоянно усиливает давление на Компартию и её рядовых членов.

Вот и данное постановление суда об обыске и изъятии имущества, основанное на некоем уголовном производстве в отношении граждан В. Олейника и Ю. Кота, которые ни к КПУ, ни тем более к помещению Дарницкого райкома не имеют ни малейшего отношения, свидетельствует о заказном характере как самого уголовного производства, так и решения судьи.

Аналогичный инцидент имел место 21 октября в Цюрупинске, что в Херсонской области, когда группа сотрудников карательных органов из СБУ, полиции, прокуратуры без решения суда, без какого-либо постановления или другого документа, дающего право на обыск, ворвалась в помещение местного райкома.

Сознательно и цинично вводя людей в заблуждение, что Компартия запрещена, неправомерно ссылаясь на так называемые законы о декоммунизации, опричники режима изъяли личное имущество граждан: партийные флаги, символику, плакаты, различную наглядную агитацию.

Поводом для этой акции устрашения послужила видеотрансляция пленума ЦК КПУ, состоявшегося в Киеве и посвящённого 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Революции, благодаря которой на свет появилось государство Украина.

ЕЩЁ ОДНИМ примером попытки учинить расправу над представителем партии, дискредитировать КПУ является фальсификация очередного дела и привлечение к административной ответственности секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Оплачко следователями Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), созданного на Украине на деньги, выделенные из бюджета США, и по рекомендациям ФБР.

Однако коммунисты подали иск в Шевченковский районный суд Киева, и 27 октября судья Владимир Бугиль, рассмотрев материалы, поступившие от НАПК, и доводы адвокатов, установил, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит закрытию за отсутствием состава административного правонарушения в действиях Оплачко.

Ранее суд признал сфальсифицированными материалы обвинения, предоставленные НАПК в отношении лидера Компартии Украины Петра Симоненко.

Олигархические СМИ регулярно выполняют заказ порошенковского режима по распространению преднамеренной лжи в отношении КПУ.

Сегодня многие зарегистрированные на Украине партии или псевдопартии, в том числе и «левые», представляют себя как оппозиционные, однако лишь партия коммунистов, несмотря на террор, живёт и действует в интересах обездоленного трудового народа, организации КПУ восстанавливают и укрепляют связи с массами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *