Продолжим дело Великого Октября!

Продолжим дело Великого Октября!

Сегодня исполняется 100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции, когда прогремел залп «Авроры», возвестивший миру о начале  новой эпохи. Свершилось одно из величайших событий в истории человечества, ставшее прорывом в будущее. Трудящиеся под руководством партии большевиков во главе с В.И.Лениным свергли буржуазную власть, уничтожили пережитки самодержавия, установили народовластие в форме советов и начали строить справедливое общество. Родилось первое в мире государство рабочих и крестьян. Свободный народ под руководством Коммунистической партии сумел провести социалистическую модернизацию отсталой царской России, создал могучую экономическую базу, совершил культурную революцию, ликвидировал неграмотность и беспризорность, спас мир от коричневой чумы фашизма, открыл людям дорогу в космос.

Буржуазные революции не решали ни одной из главных проблем России. .Кризис системы капитализма, нищета, продолжающийся развал экономики, усталость народа от бесконечных войн, недееспособность власти создали к осени 1917 года в стране условия для национального распада, деградации, анархии. Великий Октябрь остановил развал российской государственности.

Октябрьская Революция стала воплощением давней мечты народов об обществе социальной справедливости, где нет места угнетателям, наживающимся на эксплуатации труда простых людей. На деле была доказана возможность победы труда над капиталом. Величие Октября определено гением Ленина и волей Сталина. Оно воплощается в Знамени Победы над поверженным фашистским Рейхстагом и улыбке первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

Мы — участники митинга, посвященного 100-летию Великого Октября, собравшись здесь на Площади Революции в Городе-Герое Москве, подтверждаем свою верность идеалам социализма и пролетарского интернационализма и отдаем дань памяти поколениям революционеров — борцов за уничтожение эксплуатации человека человеком и построение справедливого общества.

Социализм дал путёвку в жизнь многим миллионам советских людей. Он взрастил из вчерашних детей рабочих и крестьян учёных и инженеров, литераторов и композиторов, учителей и врачей, актёров и спортсменов, выдающихся полководцев и героев труда. Наследниками революции стали поколения победителей и созидателей, объединённых Коммунистической партией в свободное и справедливое государство трудящихся.

Значение первой в истории социалистической революции не меркнет со временем, несмотря на постоянные попытки опорочить её. Глобальный кризис капитализма подтверждает историческую правоту Великого Октября и важность его наследия для современного  общества. Капитализм был и остаётся главным злом планеты. Во имя наживы продолжается угнетение трудящихся, развязываются кровавые войны. За последние два десятилетия жертвами империалистической агрессии США и их сторонников стали многое страны. Сегодня возникает реальная угроза военного конфликта на Корейском полуострове. Развертываются войска НАТО у границ России. На фоне ослабления государства Запад готовится объявить Россию «страной-изгоем». Судьба Югославии, Ирака, Ливии, Сирии красноречиво напоминает о грозящей катастрофе.

Буржуазное правительство России, следующее либеральным курсом, делает все, чтобы защищать незаконные интересы эксплуататоров и угнетателей трудящихся, растоптать права граждан, пропагандировать идеи откровенных антисоветчиков и русофобов, очернить героическую историю нашей страны, отравляя память целых поколений советских людей.

Мы считаем, что сегодня экономическая и политическая ситуация ставит нас перед выбором: либо социализм, либо окончательный развал государства. Социализм  — магистральная дорога человечества в будущем.

Великий Октябрь не остался в прошлом, настает время вспомнить ленинские и сталинские заветы, вернуться на творческий революционный путь – путь социализма XXI века. Вместе с КПРФ сегодня мы решительно требуем возвратить дню 7 ноября статус государственного праздника Великого Октября.

Мы подчеркиваем:  наша Родина сильна наследием дедов и отцов, отдававших жизнь за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей. С нами Ленин и Сталин, Дзержинский и Фрунзе, Александр Матросов и Зоя Космодемьянская, Жуков и Рокосовский, Королев и Гагарин. За нами миллионы истинных патриотов Страны Советов.

Коммунисты готовы объединить все прогрессивные силы человечества и высоко поднять Красное знамя. Мы готовы продолжать нашу борьбу, чтобы, как и 100 лет назад, выступить с требованием воплощения в жизнь идеалов Великого Октября с его лозунгами: «Мир – народам!  Заводы и фабрики — рабочим! Землю — крестьянам! Хлеб – голодным!»

Призывая всех наших сторонников встать в авангард борьбы, мы заявляем во весь голос:

Да здравствует 100-летие Великого Октября!

Имя будущего – социализм!

Путь России – вперед, к социализму!

Знамя революции – это знамя Победы!

Продолжим дело Великого Октября!

 

7 ноября 2017г.                                            Площадь Революции, город-герой  Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *