Мэр Москвы завёл личный сайт для объяснения москвичам собственных решений

Мэр Москвы завёл личный сайт для объяснения москвичам собственных решений

События последних дней дают основание утверждать о начале подготовки московских властей к выборам столичного мэра, назначенных на сентябрь следующего года. В связи с этим мэр Сергей Собянин, помимо использования дополнительных аккаунтов в социальных сетях, открыл личный сайт.

Московский градоначальник пояснил, что на новом сайте он намерен пояснять причины тех или иных решений, принимаемых городским правительством. Признав, что часть действий московских властей носит «непопулярный» характер, что они могут носит «спорный и проблематичный характер», Собянин подчеркнул, что следует объяснять мотивы, побудившие власти пойти на соответствующие шаги. Однако о живом диалоге с жителями столицы речи не идёт. Правила сайта предусматривают просмотр всех комментариев пользователей, однако будут на них личные ответы или нет – зависит от усмотрения мэра.

Последнее явно свидетельствует о сути планируемой акции. Не исключено, что ответов не будет именно на неудобные для московской администрации вопросы. А их, как показывают события последних лет, накопилось предостаточно (по крайней мере, после введения платных автомобильных парковок, свёртывания социальных гарантий, приватизации московской экономики, введения платы за капремонт жилья, реновационного эксперимента). Это во-первых. Во-вторых, столичный градоначальник намерен лишь объяснять суть «непопулярных» (читай – антинародных) решений. Но не принимать к сведению мнения москвичей. Однако простым жителям столицы ни холодно, ни жарко от того, будут ли объяснять суть грабительской политики или замалчивать её.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *