В Венесуэле открыли бюст В.И. Ленина

В Венесуэле открыли бюст В.И. Ленина

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Памятник расположен на проспекте Боливара. На церемонии открытия присутствовал президент Национального исторического центра Венесуэлы Педро Кальцадилла. За открытием по видеосвязи наблюдал и венесуэльский лидер Николас Мадуро. Кальцадилла отметил, что идея открытия бюста принадлежала специальной президентской комиссии, созданной к столетию Октябрьской революции.

«Теперь Ленин будет стоять рядом с Фарабундо Марти [сальвадорский революционер], Аугусто Сандино [никарагуанский политик], с Хо Ши Мином, Эмилиано Сапатой [лидер Мексиканской революции], Мануэлой Саэнс [латиноамериканская революционерка], Хосе Артигасом [Ла-платский политик]», — заявил Кальцадилла на церемонии открытия.

Также на ней присутствовали глава специальной президентской комиссии Мария Леон, министр труда и социальной защиты Нестор Овалес и замглавы Учредительного собрания Венесуэлы Дарио Вивас.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *