Верховный суд вынес частное определение четырем судьям Мосгорсуда

Верховный суд вынес частное определение четырем судьям Мосгорсуда

«Верховный суд вынес частное определение четырем судьям Мосгорсуда», — сообщила сегодня редакция PRAVO.RU в статье своей новостной колонки (https://pravo.ru/news/view/146392/?cl=DT).

«Четыре судьи Мосгорсуда, а также председатель и судья одного из районных судов Москвы получили частное определение за нарушения материального и процессуального права. Судебные акты МГС вызвали у коллегии Верховного суда недоумение, а судей первой инстанции раскритиковали еще и за нерасторопность. Председателям судов предложено обратить внимание на нарушения и больше их не допускать», — сообщает издание.

Напомню, дело, из-за которого столичных судей публично «отчитали» корпоративным судебным порицанием старших федеральных коллег, было связано с отъемом у москвички мошенническим путем принадлежавшей ей квартиры, а также с изумительными судебно-процессуальными кульбитами фантастики и формализма, сопровождавшими это дело.

Вторя этому радостному изумлению редакции PRAVO.RU, могу добавить лишь, что верховной «фемиде» в отношении московских судей подобное нужно делать значительно чаще. Считаю, что сломить, сломать и изничтожить негативную природу своего функционирования и его нередко извращенные последствия сам «Мосгорштапм» не способен — его способен сломить и сломать лишь Верховный суд, который, по моему убеждению, значительно чаще и систематически, на поточной основе должен заниматься процессуальной ревизией «судебных художеств» московской «фемиды». Вот взять принципиально «на карандаш!» судебный контроль за всеми актами московских судов и не давать им спуску, пока ситуация не изменится — пока виновные в этих системных сбоях правосудия отдельные руководящие лица в мантиях не поймут, что их время кончилось, пока этих «лиц» не выдавят из судебной системы, как дискредитирующий и извращающий её «гной».

С самим частным определением Судебной коллегии по гражданским Верховного Суда Российской Федерации от 28 ноября 2017 года можно ознакомиться здесь (http://test.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1600548).

Читая такие столь крайне редкие прецеденты, уже давно умершая во мне вера в «справедливость судов» получает слабый реанимационный импульс – закоренелый циник во мне (меня таким сделало многолетнее общение с судебной и правоохранительной системами столицы) начинает вновь сдавать свои позиции выживающему во мне «прометею»…

Ах, «Правосудие»!.. Какое же ты разное, какое многоликое!..

Мухамед Биджев, член Бюро, руководитель Юридической службы МГК КПРФ, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ

7 декабря 2017 года, Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *