Стране предлагается Программа развития

Стране предлагается Программа развития

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов провел пресс-конференцию по итогам ХVII съезда КПРФ и по выдвижению кандидата в президенты РФ от КПРФ П.Н. Грудинина.

Как известно, 23 декабря 2017 года в Подмосковье состоялся второй этап XVII съезда Коммунистической партии Российской Федерации. В его работе приняли участие 324 делегата из 344 избранных.

В состав Президиума, сформированного на первом этапе съезда, были приглашены директор ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин и общественный деятель, Представитель ПДС-НПСР Ю.Ю. Болдырев.

Перед началом заседания гостям и участникам Съезда был продемонстрирован документальный фильм телеканала «Красная Линия» «Территория социального оптимизма» о жизни и работе «Совхоза имени В.И. Ленина».

Работа съезда началась с вручения Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым партийных билетов вновь вступившим товарищам. На призыв в ряды партии в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в стране уже откликнулось 33 тысячи человек.

Партийный форум рассмотрел два из 8 важнейших вопросов повестки дня:

1. О задачах КПРФ при проведении выборов Президента Российской Федерации.

2. О выдвижении кандидата на должность Президента РФ от политической партии «Коммунистической партии Российской Федерации» (КПРФ)».

Об этом и о том, какая обстановка царила на пленуме и съезде партии, рассказал первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. Он отметил, что первый этап XVII съезда проходил в мае этого года, 23 декабря состоялся 2-й его этап, но и он не закрылся, т.к. предполагается проведение и третьего этапа.

Он подробно остановился на докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «О задачах КПРФ при проведении выборов президента Российской Федерации», назвав его объемным, охватывающим все области деятельности партии, где ставятся широкомасштабные задачи не только перед коммунистами, нашими союзниками и сторонниками, но и перед всем обществом, значительная часть которого хочет перемен.

Цитируя Г.А. Зюганова, Н.Н. Иванов отметил:

— Наши предложения — не набор благих пожеланий. Разработан реалистичный план действий, в основе которого — программа «Десять шагов к достойной жизни». Она полностью отвечает ситуации в стране и нуждам народа.

Мы утверждаем: необходима смена экономической стратегии. Её приоритетом должно стать благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к принципам социального государства и социалистической экономики.

КПРФ и народно-патриотические силы знают, как поддержать граждан и вновь сделать наше Отечество сильной и могучей державой. Деньги в стране есть. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранным финансовым организациям. Те триллионы рублей, что хранятся в банках США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование.

— Предстоит повысить качество государственного управления. Не годится, когда руководящие позиции на всех уровнях власти занимают люди некомпетентные. Показательные аресты отдельных крупных чиновников не решают проблему тотальной коррумпированности государственной системы. Борьба с коррупцией не на словах, а на деле даст свой экономический и моральный эффект, — дополнил участник ХVII съезда КПРФ, член ЦК КПРФ А.Н. Анпилов. — Возврат в собственность государства стратегически важных и наиболее доходных отраслей экономики принесёт в казну дополнительно 3—4 триллиона рублей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых позволит направить в бюджет ещё до трёх триллионов рублей. Возвращение государству монополии на производство и оптовую продажу этилового спирта принесёт ещё более двух триллионов. Эти и другие меры позволят нарастить расходную часть бюджета до 25 триллионов рублей и энергично решить самые острые проблемы. Либералы из правительства ничего этого делать не желают. Поэтому они не в состоянии предложить стране политику, отвечающую её интересам. Их порочная практика лишь подтверждает: единственной достойной альтернативой проводимому курсу может быть наша стратегия обновлённого социализма. Если бы мы сейчас проводили референдум, уверен: народ поддержал бы именно нашу Программу. Но нам не дают его организовать. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата.

Делегат XVII съезда секретарь ОК КПРФ С.И. Канунникова поделилась с журналистами своими впечатлениями:

— Конечно, практически все ожидали, что кандидатом на пост президента от КРФ будет Г.А. Зюганов. Но именно он сам принял решение передать эстафету молодым. И это, я считаю, мужественный поступок настоящего коммуниста. Теперь о нашей партии в основном говорят: развивающаяся партия, партия будущего. И это очень приятно. На съезде царила атмосфера абсолютной сплочённости, единой огромной команды единомышленников. Да, до съезда, на Пленуме ЦК были мнения о том, что если будет выдвинута кандидатура Геннадия Андреевича, то делегаты видели в этом одни плюсы, а если Павла Николаевича – другие. В целом прошедший съезд дал настрой всем нам на хорошую работу. Мы идем навстречу выборам президента слаженной командой. Нашему кандидату не нужно придумывать новую программу. Он идет с Программой КПРФ, а она нацелена в будущее. Наша партия предлагает абсолютно созидательную программу. Наша команда уверена в своих силах. Основой внутренней жизни России, как отмечалось на съезде, должен стать принцип: «Каждый работает на страну, страна заботится о каждом»! Мы сплотили свои ряды и готовы бороться за наше правое дело!

— Все делегаты съезда согласны в том, что предстоит большая работа, — сказал на пресс-конференции делегат съезда, 1-й секретарь Железнодорожного РК КПРФ А.Н. Бобовников. — Большинство граждан России накопило массу претензий к нынешней системе, недовольно падением жизненного уровня. Но российское общество пока демонстрирует высокий запас адаптационных ресурсов. Люди желают перемен и одновременно боятся их. Кандидату и команде КПРФ предстоит выступить символом надежды на позитивные и желанные перемены. Нет сомнений, что эта избирательная кампания, как и многие другие, будет отмечена попыткой вытеснить нас на обочину политических процессов. Такой сценарий неизбежно ослабил бы все подлинно народные, левопатриотические силы. Мы знаем, что в обществе есть большой запрос на сильную КПРФ как альтернативу несменяемой и коррумпированной власти. Мы обязаны его реализовать. Приходит время подводить итоги выборов, отношение к ним. Важнейшая задача коммунистов — продолжать целенаправленную работу по реализации программы «10 шагов к достойной жизни!». Эта работа будет непременно продолжена.

Затем журналисты, в свою очередь, задали вопросы о личности П.Н. Грудинина – кандидата на пост президента РФ. Зная о том, что он в течение 20 лент является директором совхоза имени В.И. Ленина, они были несколько удивлены, что он 1960 года рождения и добился многого. Родился в Москве.

В 1986 году окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства по специальности «инженер-механик», в 2001 году — Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, по направлению «юриспруденция».

С 1997 года является депутатом Московской областной думы, членом комитета по экономической политике.

С 1982 года работает в Совхозе им. Ленина, Ленинского района Московской области. Прошел путь от заведующего механической мастерской до директора.

П.Н. Грудинин награжден многими орденами и медалями как государственными, так и партийными.

В период с 1997 по 2011 год П.Н. Грудинин успешно избирался депутатом Мособлдумы. В числе других политически значимых должностей П.Н. Грудинина – участие в экспертном совете правительства РФ, а также должность зампреда комитета Торгово-Промышленной палаты РФ в области развития агропрома. С лета 2017-го года Грудинин занимает пост избранного председателя депутатского Совета г. Видное.

Политическая воля П.Н. Грудинина наиболее ярко была выражена в рамках выступления политика на Московском Экономическом Форуме 2010 года. С резкой критикой общественный деятель обрушился на правительство, действующую систему налогов, механику поддержки сельского хозяйства и вообще частного сектора, рассмотрел вопросы страшного разрыва между богатыми и бедными в РФ, а также низкую эффективность российской экономики, в первую очередь, в плане перспектив развития.

П.Н. Грудинин видит возможности развития экономики РФ в области создания экономических условий роста, перехода на прямое финансирование частного сектора, поддержку фермеров и компенсации при развитии бизнеса. Развитие социального сектора и решение практических вопросов Грудинин рассматривает как качественный элемент развития государства и общества в целом.

Собственно, так он и видит развитие нашей страны в целом. Поздно или рано, так и будет!

Пресс-служба Курского ОК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *