Фашистский налёт

Фашистский налёт

В конце минувшей недели, 23 декабря, в Киеве боевики украинской неонацистской организации «Национальный корпус» ворвались в здание, где часть помещений арендует Коммунистическая партия Украины.

РАЗЪЯРЁННАЯ свора неонацистских отморозков напала на помещение, где комсомольцы Украины собрались на очередной пленум, сообщается на сайте КПУ. Угрожая расправой, бандиты из «азовов» и прочих криминальных группировок, подконтрольных МВД и СБУ (о чём открыто заявлял в своём интервью один из лидеров неонацистской организации «С14» Карась), пытались проникнуть в помещение.

В заблокированном здании, кроме офиса КПУ, также располагаются помещения учебного центра, где занимаются дети.

Прибывшая на место полиция долгое время лишь пассивно наблюдала за происходившим. Однако охранители порядка вынуждены были применить слезоточивый газ, когда неонацисты попытались ворваться в помещение вслед за врачами «скорой помощи».

«Компартия Украины заявляет, что все бандитские нападения на членов партии, комсомольцев, инакомыслящих осуществляются непосредственно по указанию и финансируются политическими силами, захватившими власть на Украине в результате вооружённого переворота в феврале 2014 года. Компартия направляет подробную информацию об очередном преступлении олигархо-нацистской хунты в международные правозащитные организации, ПАСЕ, ОБСЕ, в офис ООН по правам человека», — отмечают авторы обращения.

Нападение на офис Компартии, преследование членов КПУ, угрозы и физические расправы над ними — самое красноречивое свидетельство того, как сегодня на Украине крупный финансовый и олигархический капитал (как украинский, так и международный) правят страной, каких отморозков подготовили для организации террора против инакомыслящих. При этом налётчики на участников пленума «искренне» негодовали, как это комсомольцы смеют называть их фашистами. Яростный рык «Украина понад усе» («Украина — превыше всего») долго не утихал у дверей офиса КПУ.

В.М.Т.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *