Единоросы в Мосгордуме отказались голосовать за закон о детях войны!

Единоросы в Мосгордуме отказались голосовать за закон о детях войны!

За – 3 голоса;  Против – 2 голоса; Остальные отказались участвовать в голосовании.

В  этом  есть  чудовищная несправедливость! По вине Единой России наше героическое поколение москвичей относящееся к категории детей войны не имеют никаких льгот и никаких выплат.                   На сайте Московской городской Думы есть материалы о итогах рассмотрения вопросов повестки дня пленарного заседания 27 декабря 2017 года. Но нет информации о внесении фракцией КПРФ законопроекта о детях «детях войны». Единая Россия боится даже упоминания  этой темы.

Вот такая «прозрачность»  работы Мосгордумы! Но это вовсе не удивительно. Все заседания комиссий и заседания МГД акцентируются на разглагольствованиях депутатов Единой России. Неоднократно депутаты фракции КПРФ задавали вопросы в этой части. Почему публикуются  высказывания только провластных депутатов, а замечания и предложения депутатов фракции КПРФ замалчиваются? Ведь бюджетные средства выделяются на информирование деятельности Мосгордумы в равной степени для всех депутатов, но получается что налоги москвичей тратятся на публикацию болтовни депутатов от Единой России?

Фракция КПРФ в Московской городской Думе внесла на рассмотрение проект закона о детях войны.  Для придания им статуса и выплаты полагающихся льгот. По поручению фракции законопроект представлял депутат фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин.

Поколение детей войны – героическое поколение. 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз, фашисты бомбили Минск, Брест, другие города и сёла. За время войны фашисты загубили 27 миллионов советских людей. Из них 17 миллионов мирного населения  стариков, женщин, детей и подростков. Несмотря на колоссальную мощь 18 стран Европы напавших вместе с фашистской Германией на нашу страну Красная Армия вместе с многонациональным советским народом разгромила и уничтожила врага, дойдя до самого логова фашистского зверя, до Берлина.

В советское время все пенсионеры были обеспечены достойной пенсией и все заслуги граждан будь то трудовые или военные были учтены. К сожалению сегодня постоянно  снижается социальная поддержка населения. Всё тяжелее содержать семью работающим гражданам, всё тяжелее существовать ветеранам, пенсионерам и инвалидам. Поэтому Коммунистическая Партия Российской федерации требует от власти предоставить  особый  статус  детям войны и все полагающиеся льготы.

В побеждённой Германии тоже есть категории немецких граждан с наименованием  дети войны.                          Это дети тех кто издевался над нашими красноармейцами попавшими в плен, это дети тех кто насиловал женщин и убивал стариков на оккупированных территориях Советского Союза, это дети солдат и офицеров  вермахта, дети  эсэсовцев которые  пытали, издевались и уничтожали людей на оккупированных территориях СССР. Сегодня немецкие дети войны получают финансовые ежемесячные выплаты от Германского правительства  и средняя пенсия с учётом выплат за статус детей войны равняется в Германии сумме равной  55 тысяч рублей ежемесячно!

В  этом  есть  чудовищная несправедливость! По вине Единой России наше героическое поколение москвичей относящееся к категории дети войны не имеют никаких льгот и никаких выплат.

Германия уже давно выплатила контрибуции тем странам, на территории которых она осуществляла военные преступления в период войны. Выплатила узникам концлагерей, выплатила малолетним узникам концлагерей. А в нашей стране победившей фашизм и освободившей весь мир от фашистской чумы, жители города Москвы относящиеся к категории дети войны забыты и живут в нищенских условиях на мизерные пенсии.

Поколение детей войны перенесло все тяготы и лишения предвоенных, военных и послевоенных лет, пережило засуху 1946 и 1947гг., многие из них потеряли родителей на фронте.  Дети войны восстанавливали страну, поднимали Целину, строили космические корабли, восстанавливали разрушенные фабрики и заводы. Дети войны отдали все свои силы на благо нашей страны и заслуживают достойной жизни и всеобщего уважения. Всего в Москве проживает ветеранов относящихся к категории детей войны около 100 тысяч человек. Они имеют трудовой стаж от 45-ти до 50 лет, но по разным причинам у них нет звания «Ветеран труда», нет других государственных наград, и поэтому у них нет льгот по оплате услуг ЖКХ и др. форм социальной поддержки.

Коммунисты предложили в соответствии с законопроектом выплачивать детям войны ежемесячно 748 рублей, дополнительно выплачивать по 500 рублей за каждого погибшего, или умершего от ран родителя в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. Ежегодную диспансеризацию в медицинских учреждениях города Москвы. Компенсацию проезда один раз в год по территории Российской Федерации к месту захоронения или гибели родителей в период Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. А также компенсировать ежемесячные выплаты в связи с инфляцией ежегодно дополнительными платежами. Все финансовые расходы должны быть выплачены из бюджета города Москвы.

Бюджет города Москвы на 2018 год составляет более 2-х триллионов рублей. На выплаты детям войны понадобятся всего сотые доли процента, которые можно сэкономить отказавшись от неразумных городских проектов.  В Москве не разумно расходуются сотни миллиардов рублей бюджетных средств.  На «благоустройство», на создание «городской среды», на неуместные праздничные «гуляния», на «улучшение имиджа» правительства Москвы, на содержание СМИ с  хвалебными материалами в адрес московских чиновников, на развитие «улично -дорожно — бордюрной» сети  и т.д.

Результаты голосования полностью разоблачают депутатов фракции Единая Россия! Практически все они отказались голосовать за Закон о детях войны. Если называть вещи своими именами, то отказ от голосования за закон о детях войны называется подлостью!

Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *