О силе действия и силе противодействия

О силе действия и силе противодействия

Ещё не состоялась официальная регистрация большинства кандидатов в президенты РФ, но борьба – активная, ожесточённая уже началась. Стоит лишь ввести в интернете в поисковом запросе слово Грудинин, или попытаться посмотреть материалы в социальных сетях – и отпадут всякие сомнения. Павел Николаевич при этом смотрится очень хорошо – он лидирует во многих предвыборных опросах, материалы о нём стремительно набирают популярность. Видна всё быстрее крепнущая вера, надежда людей на то, что новый ветер действительно подул, что перемены – долгожданные, необходимые, могут стать реальностью.

С другой стороны – настоящее море “чернухи”. Тысяча и один прежде нигде не фигурировавший “эксперт” деловито разъясняет, почему за Грудиниа голосовать ни в коем случае нельзя. И, в пару к ним, комментаторы – “голос народа”. А вернее – дешёвая подделка под него. Больше всего, пожалуй, забавляют персонажи двух основных типов. Первые – НОД, секта Фёдорова, люди, которые на самом деле сделали большое дело – они довели крайне вредный, но очень живучий, исконный отечественный миф о “хорошем царе и плохих боярах” до такого маразма, что подрывают его просто на корню. Краткое изложение анамнеза: с 1991 года (а может и раньше) страна находится под управлением враждебных внешних сил. Конкретика здесь может отличаться – это могут быть просто американцы, а могут и Ротшильды, Рокфеллеры, иллюминаты, или масоны. Именно они написали нам Конституцию 1993 года, они же устроили приватизацию, они же – Чечню, дефолт и прочая, и прочая. И, кажется, совсем уже не было шансов у Расеюшки, но тут появился Он. Кто? Ну конечно же Путин! Каким-то необъяснимым образом (если их спросить, они обычно говорят, что Он – офицер разведки, так что именно к такому его и готовили) он сумел из рук ставленника всё тех же забугорных гадов Ельцина получить власть, занять президентский пост – и с тех самых пор очень-очень хочет сделать нашу страну вновь великой и свободной, но… не может. Потому как стоит ему только начать – как тут же импичмент, дворцовый переворот, таинственный стрелок, или что-нибудь ещё в таком же духе. Так что добро творить Владимир Владимирович по Фёдорову может только исподтишка – а вот поддерживать прежний, либерально-капиталистический в своей основе курс он должен громко, гласно и регулярно. Отметим талант резидента – в течение 18 лет это ему отлично удаётся… Но вот если весь народ сплотится вокруг фигуры Лидера Нации, то вот тогда он уже никого не будет опасаться, воспрянет – и как даст всем супостатам, так, что мало не покажется. Так вот, НОДовцы заприметили в одном из старых твиттов бывшего американского посла в РФ Макфола упоминание о Грудиние. Единственное – и короткое, слов на пять-шесть, считая фамилию. Вывод? Естественно Грудидин – агент госдепа, который должен свалить Путина и отдать янки полностью всю Россию. Конгениально, прибавить нечего!

Другой тип – “обеспокоенные сторонники”. Это аккаунты, обычно принадлежащие, якобы, уже довольно немолодым мужчинам и, особенно, дамам, выдают тексты примерно следующего содержания: я сама – давняя сочувствующая коммунистов, и семья моя только за них всегда и голосовала, но вот теперь – нет, мы не станем. Потому что Грудини – буржуй, он тайно ввозит клубнику из Турции (на своих полях она у него, надо полагать, нарисованная), совхоз его – липа, но в то же время они все там катаются в золоте – но это мошенничество, это всё он с олигархами договорился – и так далее”. Это было бы уже достаточно нелепо, если бы повторялось однократно. Задело человека, не захотел он свой голос отдавать – и излил душу. Но когда дословно, строка в строку, эти жалобы повторяются под всеми постами, на каждом политическом паблике, на любой странице – вот тогда, конечно, начинаешь на это глядеть по-иному. Это уже напоминает цитату из замечательного советского фильма Обыкновенное чудо: “Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!”. Смех смехом, но  впору делать вполне серьёзные выводы. Происходящее напоминает уже отнюдь не киносказку, нет – в уме всплывают совершенно иные образы. Когда ещё у нас в ходе предвыборной кампании лился такой объём грязи на оппонента – любой, сколь угодно глупой, но густой, по геббельсковскому принципу – чем наглее, тем больше шансов, что поверят, особенно если повторить тысячу раз? Когда все средства были хороши, чтобы оболгать одного претендента и изобразить в качестве едва ли не последнего шанса для страны другого – при том, что в действительности сложившееся кризисное положение – плод именно его усилий? Если кто-то забыл, то я напомню – на выборах президента 1996 года. Тех самых, где “голосуй, или проиграешь”. Тех самых, где дело дошло в итоге до второго тура. Вал клеветы – признак того, что мы снова воспринимаемся как угроза. Слабых, тех, кто ни на что не рассчитывает, предпочитают попросту не замечать.  Никогда ещё с 1996 года кандидат от компартии не сталкивался с таким сопротивлением. И это –верный знак, надёжное свидетельство: мы идём по правильной дороге! Как далеко мы по ней дойдём? Кто знает, может быть и до второго тура. А может и ещё дальше…?

Пару слов стоит сказать и организаторам нападок и информационных вбросов. Господа, пора бы вам уже усвоить простую истину – в современном мире антиреклама – это тоже реклама. Читая здесь и там преисполненные желчи и апокалипсических пророчеств посты платных ненавистников Грудинина, люди не могут не заинтересоваться – что же это в действительности за человек? Что за совхоз, которым он руководит? Как он живёт, как живут там работники? А, заинтересовавшись, сделать самую простую вещь – посмотреть, благо есть немало очень наглядных видеоматериалов, фотографий, заметок. И увидеть, что сделано Грудинным уже сейчас. И вот здесь, господа, вы провалитесь – потому что сделано очень многое. Потому, что можно изобрести любое враньё, но вот – стоит школа, вот – детсад, а вот такой – уровень зарплат. И всё это – факты. Всё – реальность. Так может быть! Может, хотя сейчас это, тот уровень жизни, который достигнут в совхозе имени Ленина – несбыточная мечта сотен тысяч, миллионов россиян. Несбыточная, к слову сказать, из-за вас. Спокойная, трудовая жизнь там, где честная, профессиональная работа – в почёте, где можно не беспокоиться ни за детей, ни за стариков – потому что их не бросят и не кинут. Не броская роскошь, но достоинство, уверенность в будущем, куда можно смотреть с почти позабытым оптимизмом. Вот что означает Грудинин! А Грудинин – президент означает, что это может стать реальностью, дойти до каждого – забытого, ненужного,  того самого, для которого денег нет – зато всегда в достатке чиновного равнодушия и хамства.

Так что пусть собаки лают – караван идёт. 18 марта этого года на весах выборов будет измерена сила правды и сила клеветы. Убеждён, вес первой окажется неизмеримо выше! Наш выбор – Павел Николаевич Грудинин, кандидат за всех!

Пресс-служба МГК КПРФ Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *