В честь столетия Комсомола вывели новую породу голубей

В честь столетия Комсомола вывели новую породу голубей

На международной выставке голубей побывал 21 января первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Около 400 птиц привезли на конкурс заводчики из России и зарубежья.

Всего на выставке представлено 80 пород голубей: от совсем маленьких, размером с воробья, до мясных пород размером с курицу. Как объяснили участники выставки, во Франции голубиное мясо очень популярно. Теперь среди сотен пород голубей официально зарегистрирована одна новая – «Комсомолец». Название было присвоено в честь столетия Ленинского комсомола, которое будет праздноваться в этом году.

«Я сам когда-то был голубятником. Когда учился в школе, у нас с братом было 100-120 голубей. Даже ездили по соседним деревням, загоняли чужих голубей», – рассказал коммунист.

Рашкин наградил одного из старейших голубеводов Эльдара Таривердиева медалью «100 лет Великой Октябрьской Революции». Члены Московского объединённого клуба голубеводов-любителей в свою попросили передать сувениры кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *