Конфликт вокруг «учительского дома»: продолжение следует

Конфликт вокруг «учительского дома»: продолжение следует

Нами был опубликован ряд заметок о противостоянии жителей улицы Кравченко с компаниями-застройщиками, стремящихся возвести недвижимость на месте спортивной и детской площадки. В частности, освящались события, связанные с попытками сноса палаточного лагеря, установленного местными жителями в знак протеста против установки дорожных знаков, запрещающих парковку в проезде. Однако события последнего времени вселяют надежду на переломный момент в борьбе простых москвичей против беспредела строительной олигархии. По крайней мере, в отдельно взятом месте.

Так, 20 января на улице Кравченко жители провели народный сход, в котором участвовало 100 человек. Во время мероприятия собравшиеся потребовали прекращения застройки, а также отставки префекта Юго-Западного административного округа Олега Волкова. К месту народного схода подъехали два полицейских автобуса. Однако задержаний не произошло. Более того, несколько минут спустя полицейские автобусы и дежурившая на месте полицейская машина уехали под аплодисменты народа.

Таким образом, наглый цинизм правящих кругов, их упорное нежелание вести диалог с обществом, равно как и стремление «заткнуть рот» недовольным, приводит лишь к нарастанию протеста. Иначе быть не может по определению. Когда власти в открытую пренебрегают интересами жителей, остается только один выход – борьба. Причем она должна иметь сплоченный и массовый характер. В таком случае никто не посмеет нанести удар обществу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *