Валентин Симонин. Обретём силу в общей борьбе

Валентин Симонин. Обретём силу в общей борьбе

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Главным вопросом очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 30 декабря, был вопрос о ходе подготовки к проведению 3 февраля Всероссийской акции «За социальную справедливость». Фактически эта подготовка вышла на финишную прямую, времени до её проведения осталось мало, поэтому региональным штабам протестных действий в оставшиеся дни необходимо тщательно проверить, всё ли сделано для того, чтобы она прошла организованно и массово. Об этом заявил при открытии заседания руководитель Общероссийского штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

— ЗА МИНУВШЕЕ С 2012 ГОДА время произошло десятипроцентное снижение доходов населения, в том числе понижение уровня заработной платы, пенсий. Одновременно почти на 40—50 процентов повысились цены на продукты питания, на 164 процента подскочили тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Условия жизни людей за последние годы ухудшились, снизились доходы трудящегося населения, — подчеркнул В. Кашин.

Удивительно ли, что при этом покупательная способность населения падает, значительно сократился розничный товарооборот. По большому счёту, нет прорывов и в экономике. Данные её развития свидетельствуют о неблагоприятной ситуации. Развитие в объёме 1,8 процента — это не так уж и далеко от стагнации, которую экономисты отмечали в прошлые годы. Кричать о каких-то значительных успехах, как это делают некоторые высокопоставленные чиновники, просто смешно. А вот то, что число миллиардеров в России растёт, — это уже не смешно, а просто возмутительно.

На Всероссийской акции «За социальную справедливость» народ во весь голос заявит о своём праве на достойную жизнь. Задача всех штабов протестных действий — обеспечить такую возможность, довести до каждого человека мысль о том, что только в общей борьбе народ приобретает ту силу, которая необходима для достижения благоприятных перемен, отметил в заключение В. Кашин.

Затем участники заседания обсудили и некоторые другие проблемы предстоящей борьбы, а также проблемы подготовки к отправлению нового гуманитарного конвоя в ДНР и ЛНР.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *