Дорога, ведущая в тупик

Дорога, ведущая в тупик

Цинизм правящего класса достиг своего апогея. Создаётся впечатление, что «верхи» полностью утратили чувство меры и не стесняются совершать преступления финансовой направленности. История со строительством подъездной дороги к инновационной школе жене главы Сбербанка Германа Грефа в районе Хорошево-Мневники относится к подобным событиям.

Куча нарушений законов и пренебрежений общественным интересам – вот как можно охарактеризовать прокладку дороги к вышеупомянутому объекту. Одно засекречивание информации о конкурсе позволяет сделать вполне конкретные выводы. Между прочим, соответствующая информация представлена Центром управления расследованиями. Его аналитики расценивают указанный объект как «самую дорогую и самую секретную внутриквартальную дорогу в России». Почти миллиард рублей было затрачено из московского бюджета на её сооружение.

Не менее интересно другое: согласно документам, дорога должна быть проложена не только к школе Грефов, но и к перинатальному центру и служить жителям 75-ого квартала района Хорошево-Мневники. Однако трасса ведет в тупик. Она упирается только в «инновационную школу». Ту самую, где с учеников берут плату в размере 80 тысяч рублей в месяц. Есть основание полагать, что качество образования в той школе находится на дико низком уровне. Хотя есть другая школа — лучшая в Европе. Она находится в «Совхозе имени Ленина» Павла Грудинина, в которой бесплатно учатся дети не только работников народного предприятия. Туда привозят детей со всей Москвы и Московской области. Павел Грудинин отдает себе отчет в том, что наличие широкого круга грамотных и образованных людей — залог будущего России. И построена она за счет средств «Совхоза имени Ленина». Разумеется, она передана на баланс правительства Москвы, но при этом предприятие ни копейки не взяло за подобное действие.

Так что грефовская контора, пафосно именуемая «инновационной школой», не идёт ни в какое сравнение со школой «Совхоза имени Ленина».

Словом, правящие круги окончательно показали своё истинное лицо. Город для них является своеобразным источником выжимания денег. Выжимания за счёт грабежа народа. Таковы «плоды» исчерпавшей капиталистической системы, обманом и насилием навязанной нашему народу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *