Москвичи решат сами!

Москвичи решат сами!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В Москве 28 января состоялся уже восемнадцатый по счёту митинг против строительства магистрали — дублёра МКАД, которая пройдёт практически под балконами домов, расположенных на улицах 800-летия Москвы, Инженерной, Бибиревской, Фестивальной, Талдомской. Жители района Восточное Дегунино протестуют против расширения этих улиц и строительства эстакады через МЖД у станции Бескудниково.

ПОДДЕРЖАТЬ их требования пришли первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин и член фракции коммунистов Московской городской думы Николай Зубрилин.

Участник инициативной группы Пётр Звягинцев рассказал, что в Восточном Дегунине, Бескудникове, Дмитровском и Алтуфьевском районах было собрано 14000 подписей против строительства магистрали, однако глава управы в интервью местной газете уверяет, что большинство местных жителей — «за».

Тут нужно только добавить, что по экорейтингу эти районы уже относятся к неблагоприятным: содержание в них основных загрязнителей воздуха значительно превышает норму. А после окончания строительства дороги по ней будет проезжать около 5000 машин в час, что ситуацию, конечно, только ухудшит.

Валерий Рашкин, выступая в поддержку требований граждан, заявил, что только жители должны решать вопрос о магистрали.

— В стране сложилась такая система, — отметил он, обращаясь к участникам митинга, — что, когда люди пытаются донести до чиновников свои требования, власть их не слышит. Вам здесь жить, рожать и воспитывать детей, поэтому только вам решать, а не мэру, префекту или президенту, которые тут не живут, должна быть дорога или нет. В Москве и без того экологическая катастрофа. Вы провели столько митингов — хоть на одном мэр Собянин появился? Посмотрел вам в глаза? Услышал вас? Нет.

Рашкин пообещал поднять в Госдуме вопрос о строительстве магистрали. Тем временем жители Восточного Дегунина начали собирать подписи за отставку главы управы района Виктора Коля и префекта Северного административного округа Владислава Базанчука.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *