Решение суда — не указ чиновникам?

Решение суда — не указ чиновникам?

Антисоветизм и русофобия давно заполнили информационное пространство. Не проходит дня, как становится известно о попытках буржуазии в максимальной степени вытравить из сознания народа позитивные воспоминания о Советском периоде, облить грязью наше героическое прошлое. К таковым событиям относится и попытка муниципальных депутатов Якиманки инициировать проведение референдума о переносе памятника В.И. Ленину с Калужской площади в парк искусств «Музеон».

Соответствующие намерения вызвали протест местных жителей, общественных активистов. Так, неделю назад перед заседанием совета депутатов, на котором должен был быть рассмотрен вопрос о памятнике, группа активистов устроила своеобразное «шоу с плакатами». Ряд представителей общественных организаций пытались сорвать заседание, перегородив депутатам дорогу. Они требовали отменить решение, касающееся проведения референдума.

В конечном итоге Замоскворецкий суд Москвы вчера вынес решение, запрещающее проведение референдума по вопросу переноса памятника В.И. Ленина. Однако это не является поводом для успокоения. Ведь глава округа прямо в зале суда заявил о намерении подать жалобу в течение 10 дней и оспорить решение суда.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *