Вопрос Николая Зубрилина начальнику Главка МВД по городу Москве

Вопрос Николая Зубрилина начальнику Главка МВД по городу Москве

В период подготовки к заседанию Московской городской Думы депутаты фракции КПРФ получили возможность задать вопросы начальнику Главка МВД России по городу Москве О.А. Баранову. На часть вопросов депутаты получили ответы в письменном виде. Остальные вопросы прозвучали в ходе заседания Московской городской Думы.

«Одним из основных направлений работы остается борьба с организованными преступными группами. Важным направлением работы остается борьба с мошенничеством. Жертвами в основном становятся люди пожилого возраста, социально незащищенные слои населения. В Москве особенно остро стоят вопросы мошенничества и преступных посягательств в отношении недвижимого имущества, квартир. Москва – крупнейший транспортный узел. И здесь актуальным остается вопрос пресечения оборота наркотиков, а также контрабандных каналов их поставок. В 2017 году установлены и пресечены каналы поставок из Канады, Бельгии, Казахстана, Китая, Белоруссии, Индии. Изъято 1320 кг наркотических средств, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году. За этими сухими цифрами стоят человеческие жизни. По данным медучреждений, количество погибших от наркотиков уменьшилось на 37%, на 14% сократилось количество граждан, состоящих на учете в наркологических учреждениях», — отметил Олег Баранов.

 Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *