ЛЕГЕНДЫ СОВЕТСКОГО НЕБА

ЛЕГЕНДЫ СОВЕТСКОГО НЕБА

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

В дни советских победных праздников, какие только Имена Победителей не называются и не упоминаются, однако есть среди них такие, не упомянуть которые просто нельзя.

Если спросить, например, кого из советских летчиков победы в войне сделали знаменитыми – почти сразу же все ответят: трижды Героев Советского Союза А. Покрышкина и И. Кожедуба.Но вот кто дальше? А дальше будет пауза, хотя есть и еще асы, вражеских самолетов тоже много сбившие, но в историю так, по разным причинам, по-настоящему и не вошедшие, и оставшиеся, можно сказать, малоизвестными. Восполним этот пробел, назовем имена всех советских летчиков, сбивших более 50 самолетов врага.
Расскажем подробнее, заметив только, что практически все они родом из сельской местности и во многом с одинаковыми биографиями, что в очередной раз показывает, что давала и могла дать советская власть всем этим молодым ребятам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *