Нужен умелый директор страны

Нужен умелый директор страны

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Наш телевизор любит показывать зрителям могучий торс Владимира Владимировича Путина. Да, вначале мы были очарованы его бицепсами и трицепсами. Но потом рассуждали: лучше бы нами управлял инвалид-колясочник вроде президента Франклина Рузвельта, который оттащил свою страну от края экономической пропасти и привел ее к процветанию. А наш президент Владимир Путин, напротив, к этой пропасти нас подводит все ближе и ближе. В этот раз о своем желании вновь стать президентом Владимир Путин объявил на Горьковском автомобильном заводе. Заводчане вроде бы криками поддержали Путина. Вскоре закричали и на Волжском автомобильном заводе.

Мне хотелось бы всем этим крикунам прочитать короткий детский стишок: «ГАЗ и ВАЗ, удивляете вы нас! Наступать на те же грабли столько раз!»

Много-много лет тому назад мне довелось достаточно долго пожить в Китае. На всю жизнь мне запомнилась ужасающая нищета тех лет. Китаю до России было как до Луны. Прошли годы. И все переменилось. Теперь уже России до Китая как до Луны. Почему так получилось? Да просто потому, что в Китае нашлись мудрые руководители, такие как Дэн Сяопин, – и страна под руководством коммунистов резко пошла в гору в своем развитии. За последние 25 лет потенциал Китая увеличился в 12 раз. Уже через несколько лет Китай обгонит Америку и станет 1-й страной мира.

А ведь мы могли бы стать еще более успешными, чем Китай, если бы не Ельцин и не Путин. В результате правления Путина мы пришли к разбитому корыту.

Вспомним, после Первой мировой войны, революции и Гражданской войны мы восстановили страну за 5 лет и затем стремительно пошли дальше вперед. После разрушительнейшей Великой Отечественной войны мы вновь восстановили нашу экономику за 5 лет и с ежегодным приростом экономики примерно в 15% устремились вперед. А во время 18-летнего правления Путина наша страна фактически топталась и топчется на одном месте и никак не может достичь даже того уровня, который был у России в далеких 80-х годах прошлого века. Не созидание, а разрушение и гниение – вот результат нынешнего правления.

Мы были мощной социалистической державой. А сейчас мы – жалкий капиталистический аппендицит. «Что имеем – не храним, потерявши – плачем».

Да, у нас при социализме было немало недостатков. Но эти недостатки были соринкой в глазу. Сейчас же у нас в каждом глазу по бревну! Как же это с нами случилось? Вместо того чтобы устранять недостатки и идти дальше вперед, кучка высших партийных бюрократов в КПСС, эти перевертыши, эти мальчиши-плохиши, предали, продали идеи социализма «за бочку варенья и мешок печенья». Сейчас эти бывшие, лжекоммунисты, руководят нашей страной. Если бы не их предательство, как далеко впереди мы бы сейчас были! И эти люди сделали еще одно большое зло. Эти перевертыши на время подорвали доверие к настоящим коммунистам.

Если раньше, при социализме, мы были первыми в мире по всему хорошему, самому необходимому – по медицине, образованию, науке и культуре, развитию промышленности… – то теперь, при Путине, мы стали первыми, или одними из первых в мире по всему самому плохому – по коррупции и детям-сиротам при живых родителях, по убийствам и самоубийствам, по числу людей с психическими заболеваниями и больных СПИДом. Число наркоманов за последние 25 лет увеличилось в нашей стране в 140 раз… Куда мы идем? Куда ведет нас наш кормчий? Думается, при нынешнем президенте мы уже не сможем жить лучше. Потому что вся наша нынешняя система – кривая и гнилая.

А нашей власти не нужны перемены. Их все устраивает. Перемены нужны нам. Проголосовав за Путина, мы зря потеряем еще 6 лет нашей жизни. Но мы не мазохисты – и страдать еще 6 лет мы не намерены.

Как нам объясняют, мы не можем идти вперед из-за того, что нам постоянно мешают: то Америка, то Европа, то Азия. Плохому танцору всегда что-то мешает. Не можешь танцевать – уходи со сцены! Сказано в Библии: «…Не по словам, а по делам судимы будете…» В свои прошлые предвыборные кампании Путин много чего обещал. Но практически ничего из того, что он обещал, не выполнено. Он и сейчас наобещает нам 100 коробов, лишь бы наивные люди уже в который раз вновь проголосовали за него.

Смотришь телевизор и слышишь, как у нас все хорошо и складно. А выглянешь в окно или пообщаешься с людьми – и видишь, как у нас плохо. Но нам, как бандерлогам, стараются внушить, что черное – это белое, а белое – это черное. Свое неумение и нежелание развивать экономику наши руководители компенсируют за счет простого народа. Людей уже совсем скоро окончательно задушат всеми мыслимыми и немыслимыми налогами, тарифами, поборами, штрафами. Налог на недвижимость по кадастровой стоимости уже называют аферой века. Скоро с нас, наверное, уже начнут брать налог за лунный свет по ночам. Вместо того чтобы жить все лучше и лучше, люди начинают жить всё хуже и хуже. Перед выборами власть может бросить народу какую-нибудь косточку. Но после выборов они эту кость вырвут из нашего рта вместе с нашими зубами. Не смотрите телевизор – смотрите лучше в окно!

Никогда разрыв между богатством и бедностью в России не был таким огромным. Никогда разница в зарплатах между начальствующими и рядовыми не была столь чудовищно неприличной. В прошлом, 2017 году состояние долларовых миллиардеров в России увеличилось на 34%. И в то же время число бедных и нищих увеличилось на 2 миллиона. Вот они, «успехи» путинского правления!

Недавно медсестра из города Шадринска написала открытое письмо Владимиру Путину со своим стихотворением. Вот строчки из ее стиха: «Я – рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10 300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов!» Я не поленился подсчитать, во сколько раз друг Путина, господин Сечин, получает больше этой медсестры. У меня получилось – в 25 тысяч раз! И после этого у кого-то еще поворачивается язык называть наше государство социальным?!

Иногда можно услышать такое: президент у нас, мол, хорош. Только вот правительство очень плохое. Но! Скажи мне, кто твой друг, – и я скажу тебе, кто ты. Скажи мне, какое у тебя правительство, – и я скажу тебе, какой ты президент. Президент Путин, между прочим, одобрительно отзывается о своем правительстве. А к российским олигархам он так и обращается: «Дорогие мои друзья!» Поэтому не надо лукавить и лицемерить – всё это одна группировка, и все они заодно. Чтобы напустить нам в глаза тумана, Путин, я не исключаю, может перед выборами кого-то поменять в правительстве. Но нас этим уже не обманешь.

У многих народов мира есть примерно одна и та же мудрость, которая на русском языке выражена такими словами: «Каков поп, таков и приход!..»

Уже совсем скоро у нас выборы президента. Впервые за всю новейшую историю левые силы нашей страны (а это примерно около четырех с половиной десятков партий, движений и организаций) совместно выдвинули единого кандидата – беспартийного директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Грудинина Павла Николаевича (на которого сейчас так старательно и испуганно клевещет вся прокремлевская рать). Как директор совхоза, Грудинин сделал жизнь своих работников достойной и благополучной. Надеемся, такой же достойной он сделает жизнь всех жителей нашей страны – если он станет уже не директором совхоза, а директором страны.

И надо еще иметь в виду, что Грудинин придет во власть не один, а вместе с большой командой, состоящей из честных, порядочных, авторитетнейших, высокообразованных специалистов. И это команда Грудинина выведет нас из этого вонючего болота, в котором мы стоим уже по пояс, – выведет нас на широкую, чистую дорогу к желанной цели – вновь стать первыми в мире по всему самому хорошему, что только есть в людской жизни.

Сейчас кое-кто призывает к бойкоту выборов. Я считаю этот призыв тайным заданием Кремля с целью оставить Путина еще и еще, желательно пожизненно. Если к избирательным урнам придут только те, кто за Путина, и не придут те, кто против Путина, это будет для Кремля самым-самым большим подарком!

Бойкоту – нет! Все – на выборы! Я хочу обратиться к сторонникам всех других кандидатов и не кандидатов. К сторонникам Навального, Жириновского, Явлинского, Сурайкина, Бабурина, Титова (одного кандидата мой язык просто отказывается называть) и даже к части сторонников кандидата Путина с призывом, с просьбой, с предложением. Единственным реальным соперником Путина, хотите вы или не хотите, является лишь Грудинин Павел Николаевич. Его предвыборная программа в большей или меньшей степени удовлетворяет нас всех. Если мы разобщимся и каждый пойдет отдельно за своим поводырем – мы все проиграем. Если мы все объединимся и проголосуем за Павла Грудинина – мы все только выиграем. И только в этом случае наша жизнь начнет меняться к лучшему!

Юрий Тимофеевич ШАНКИН

ветеран труда г.Новокуйбышевск, Самарская обл.

Комментарий редакции: Несомненно, моральное преимущество остаётся за Павлом Николаевичем Грудининым. Динамично развивающееся производство в «Совхозе имени Ленина», стабильно высокий уровень зарплаты его работников, высокая степень развитости социальной инфраструктуры — всё это, как и многое другое, позволяет утверждать, что Павел Грудинин непременно бы справился с решением задач, стоящих перед Россией. А что противоположная сторона? Помимо бесперспективного петростейта, периферийного положения нашей страны, нарастания пропасти между богатыми и бедными, Кремль и правительство за последние шесть лет преподнесли народу целый ряд «сюрпризов» вроде обвала экономики, падения жизненного уровня населения, очередного всплеска демографического кризиса. А постоянное заискивание перед Вашингтоном и Брюсселем (особенно в вопросах русскоязычного Донбасса)? И после всего этого у них поворачивается язык утверждать, будто альтернативы происходящему нет! Да ничего подобного! Альтернатива есть — посмотрите на «Совхоз имени Ленина». И массовое участие россиян в предстоящих выборах непременно позволит сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *